Lotto 1117 BRACCIALE
Peso gr 45,1
In oro rosa lavorato a maglia rolò -
Lotto 1118 BULGARI
Peso gr 13,8
Misura 9
Chevalier in oro giallo, firmato "Bulgari", a fascia,
al centro elemento tondo in corniola -
Lotto 1119 PARURE
Peso complessivo gr 156
Misura 11
In oro giallo e corallo rosso composta da: una collana a tre fili di sfere dal diam di mm 5,9 a 13,0. Chiusura con cabochon di corallo. Un bracciale rigido con divisori e fili in oro; coppia di orecchini ovali, a clips e anello -
Lotto 1120 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,6
Pendenti, in oro bianco, anni '920, corpo stilizzato
con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca terminanti con rubini taglio rotondo -
Lotto 1121 ANELLO
Peso gr 3,6
Misura 15
In oro bianco, sommità a forma di margherita, al centro rubino taglio ovale e contorno di sei diamanti taglio brillante e navette per complessivi ct 1,0 ca -
Lotto 1122 ANELLO
Peso gr 6,3
In oro giallo e argento, di forma circolare, con al centro rubino taglio ovale e contorno di diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi
ct 2,30 ca -
Lotto 1123 ANELLO
Peso gr 7,2
Misura 16
In oro bianco, al centro diamante di taglio ovale
di ct 0,95 ca e diamanti taglio brillante e baguette
per complessivi ct 0.85 ca -
Lotto 1124 DEMI-PARURE
Peso gr 27,8
In oro bianco, composta da collana con ciondolo-spilla e coppia di orecchini, inizio XX secolo, lavorata a motivi vegetali in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,30 ca -
Lotto 1125 BULGARI
Peso gr 5,4
Misura 14
Anello in oro giallo, firmato "Bulgari" con al centro tormalina taglio ovale -
Lotto 1126 ANELLO
Peso gr 9,2
In oro giallo, a fascia, con al centro rubino taglio ovale e diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 1,50 ca -
Lotto 1127 BRACCIALE
Peso gr 40
In oro bianco composto da due file di rubini taglio rotondo intervallate da fila centrale di diamanti taglio brillante per complessivi ct 4,50 ca -
Lotto 1128 ANELLO
Peso gr 4,4
Misura 15
In oro giallo a bassa caratura, parte superiore in argento a forma di goccia, con al centro rubino taglio a goccia, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca e rubini taglio rotondo