lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1129 al 1140 di 1243
  • BRACCIALE Peso gr 45,1 In oro rosa lavorato a maglia rolò
    Lotto 1117

    BRACCIALE
    Peso gr 45,1
    In oro rosa lavorato a maglia rolò

    Lotto 1118

    BULGARI
    Peso gr 13,8
    Misura 9
    Chevalier in oro giallo, firmato "Bulgari", a fascia,
    al centro elemento tondo in corniola

    Lotto 1119

    PARURE
    Peso complessivo gr 156
    Misura 11
    In oro giallo e corallo rosso composta da: una collana a tre fili di sfere dal diam di mm 5,9 a 13,0. Chiusura con cabochon di corallo. Un bracciale rigido con divisori e fili in oro; coppia di orecchini ovali, a clips e anello

    Lotto 1120

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 8,6
    Pendenti, in oro bianco, anni '920, corpo stilizzato
    con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca terminanti con rubini taglio rotondo

    Lotto 1121

    ANELLO
    Peso gr 3,6
    Misura 15
    In oro bianco, sommità a forma di margherita, al centro rubino taglio ovale e contorno di sei diamanti taglio brillante e navette per complessivi ct 1,0 ca

    Lotto 1122

    ANELLO
    Peso gr 6,3
    In oro giallo e argento, di forma circolare, con al centro rubino taglio ovale e contorno di diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi
    ct 2,30 ca

    Lotto 1123

    ANELLO
    Peso gr 7,2
    Misura 16
    In oro bianco, al centro diamante di taglio ovale
    di ct 0,95 ca e diamanti taglio brillante e baguette
    per complessivi ct 0.85 ca

    Lotto 1124

    DEMI-PARURE
    Peso gr 27,8
    In oro bianco, composta da collana con ciondolo-spilla e coppia di orecchini, inizio XX secolo, lavorata a motivi vegetali in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,30 ca

    Lotto 1125

    BULGARI
    Peso gr 5,4
    Misura 14
    Anello in oro giallo, firmato "Bulgari" con al centro tormalina taglio ovale

    Lotto 1126

    ANELLO
    Peso gr 9,2
    In oro giallo, a fascia, con al centro rubino taglio ovale e diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 1,50 ca

    Lotto 1127

    BRACCIALE
    Peso gr 40
    In oro bianco composto da due file di rubini taglio rotondo intervallate da fila centrale di diamanti taglio brillante per complessivi ct 4,50 ca

    Lotto 1128

    ANELLO
    Peso gr 4,4
    Misura 15
    In oro giallo a bassa caratura, parte superiore in argento a forma di goccia, con al centro rubino taglio a goccia, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca e rubini taglio rotondo

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)