Lotto 1105 SPILLA
Peso gr 11,5
In oro bianco, a barretta, interamente in diamanti taglio brillante e navette per complessivi ct 0,55 ca con perla australiana a forma di pera pendente del diam di mm 13 -
Lotto 1106 ANELLO
Peso gr 11,6
Misura 11
In oro bianco, sommità bombata con al centro diamante taglio smeraldo di ct 2,0 ca; corpo interamente in pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca -
Lotto 1107 ANELLO
Peso gr 11,6
Misura 11
In oro bianco, sommità bombata con al centro diamante taglio smeraldo di ct 2,0 ca; corpo interamente in pavè di diamanti taglio brillante di colore nero per complessivi ct 2,0 ca -
Lotto 1108 ANELLO
Peso gr 11,9
Misura 14
In oro bianco, sommità a a cupola bombata, con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,60 ca -
Lotto 1109 BRACCIALE
Peso gr 108
In oro giallo, lavorato a maglia, piccole foglie applicate con diamanti taglio brillante -
Lotto 1110 ANELLO
Peso gr 17,6
Misura 16
In oro giallo e bianco, a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale e diamanti taglio brillante disposti geometricamente a binario per complessivi ct 0,60 ca -
Lotto 1111 ANELLO
Peso gr 13,4
In oro giallo, a fascia, composta da quattro file di diamanti taglio brillante intrecciate per complessivi ct 1,20 ca ed al centro diamante taglio brillante di ct 0,75 ca -
Lotto 1112 ANELLO
Peso gr 11,1
Misura 18
In oro giallo con al centro smeraldo taglio ovale, ai lati diamanti taglio navette e brillante per complessivi ct 1,20 ca -
Lotto 1113 ANELLO
Peso gr 8,0
Misura 16
In oro giallo e bianco, sommità di forma ovale, al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,78 ca e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,63 ca -
Lotto 1114 GIROCOLLO
Composto da un filo di perle australiane varietà gold dal diam di mm 13 a mm 10. Chiusura a barilotto in oro giallo e bianco -
Lotto 1115 BRACCIALE
Peso gr 57,3
Bracciale rigido in oro giallo con diamanti di vari tagli per complessivi ct 10,0 ca e smeraldi taglio navette e carrè per complessivi ct 6,80 ca -
Lotto 1116 CAPELLO
Peso gr 20,0
Misura 18
Anello in oro rosa, firmato "Capello", a fascia, lavorato a filo con al centro, stilizzata la scritta del gioielliere. Tre diamantini taglio brillante a decoro