lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1117 al 1128 di 1243
    Lotto 1105

    SPILLA
    Peso gr 11,5
    In oro bianco, a barretta, interamente in diamanti taglio brillante e navette per complessivi ct 0,55 ca con perla australiana a forma di pera pendente del diam di mm 13

    Lotto 1106

    ANELLO
    Peso gr 11,6
    Misura 11
    In oro bianco, sommità bombata con al centro diamante taglio smeraldo di ct 2,0 ca; corpo interamente in pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca

    Lotto 1107

    ANELLO
    Peso gr 11,6
    Misura 11
    In oro bianco, sommità bombata con al centro diamante taglio smeraldo di ct 2,0 ca; corpo interamente in pavè di diamanti taglio brillante di colore nero per complessivi ct 2,0 ca

    Lotto 1108

    ANELLO
    Peso gr 11,9
    Misura 14
    In oro bianco, sommità a a cupola bombata, con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,60 ca

    Lotto 1109

    BRACCIALE
    Peso gr 108
    In oro giallo, lavorato a maglia, piccole foglie applicate con diamanti taglio brillante

    Lotto 1110

    ANELLO
    Peso gr 17,6
    Misura 16
    In oro giallo e bianco, a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale e diamanti taglio brillante disposti geometricamente a binario per complessivi ct 0,60 ca

    Lotto 1111

    ANELLO
    Peso gr 13,4
    In oro giallo, a fascia, composta da quattro file di diamanti taglio brillante intrecciate per complessivi ct 1,20 ca ed al centro diamante taglio brillante di ct 0,75 ca

    Lotto 1112

    ANELLO
    Peso gr 11,1
    Misura 18
    In oro giallo con al centro smeraldo taglio ovale, ai lati diamanti taglio navette e brillante per complessivi ct 1,20 ca

    Lotto 1113

    ANELLO
    Peso gr 8,0
    Misura 16
    In oro giallo e bianco, sommità di forma ovale, al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,78 ca e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,63 ca

    Lotto 1114

    GIROCOLLO
    Composto da un filo di perle australiane varietà gold dal diam di mm 13 a mm 10. Chiusura a barilotto in oro giallo e bianco

    Lotto 1115

    BRACCIALE
    Peso gr 57,3
    Bracciale rigido in oro giallo con diamanti di vari tagli per complessivi ct 10,0 ca e smeraldi taglio navette e carrè per complessivi ct 6,80 ca

    Lotto 1116

    CAPELLO
    Peso gr 20,0
    Misura 18
    Anello in oro rosa, firmato "Capello", a fascia, lavorato a filo con al centro, stilizzata la scritta del gioielliere. Tre diamantini taglio brillante a decoro

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)