Lotto 1093 POMELLATO
Peso gr 14,5
Misura 13
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", sommità con labradorite cabochon -
Lotto 1094 POMELLATO
Peso gr 21,4
Misura 14
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", serie "Griffes", con al centro quarzo citrino -
Lotto 1095 POMELLATO
Peso gr 11,3
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di orsetto, con arti mobili -
Lotto 1096 ANELLO
Peso gr 9,3
Misura 12
In oro bianco, con al centro rubino taglio ovale, contorno di diamanti taglio baguette e brillante per complessivi ct 1,50 ca -
Lotto 1097 SPILLA
Peso gr 13,8
In oro bianco a forma di fiocco, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca e due perle a pera pendenti -
Lotto 1098 ANELLO
Peso gr 12,5
Misura 9
In oro bianco, sommità bombata, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,35 ca -
Lotto 1099 COLLANA
Composta da due fili di perle dal diam di 5,9 mm a 9,05 mm. Chiusura in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca -
Lotto 1100 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 21,6
In oro bianco, a clips, con due perle australiane al centro e contorno di diamanti taglio brillante, marquise e trapezio per complessivi ct 2,20 ca -
Lotto 1101 ANELLO
Peso gr 16,5
Misura 17
In oro bianco, a fascia, sommità lavorata a rete con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,85 ca -
Lotto 1102 ANELLO
Peso gr 3,0
Misura 6
In oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 1,35 ca -
Lotto 1103 GIROCOLLO DI PERLE
Tahiti dal diam di mm 13,2 a 14,0 . Chiusura in oro bianco a moschettone -
Lotto 1104 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 23,6
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco: elemento a lobo a forma di cerchio, corpo ad anelli intrecciati in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,30 ca, terminanti con due perle australiane del diam di mm 14,0 e 14,6
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo