lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1105 al 1116 di 1243
    Lotto 1093

    POMELLATO
    Peso gr 14,5
    Misura 13
    Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", sommità con labradorite cabochon

    Lotto 1094

    POMELLATO
    Peso gr 21,4
    Misura 14
    Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", serie "Griffes", con al centro quarzo citrino

    Lotto 1095

    POMELLATO
    Peso gr 11,3
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di orsetto, con arti mobili

    Lotto 1096

    ANELLO
    Peso gr 9,3
    Misura 12
    In oro bianco, con al centro rubino taglio ovale, contorno di diamanti taglio baguette e brillante per complessivi ct 1,50 ca

    Lotto 1097

    SPILLA
    Peso gr 13,8
    In oro bianco a forma di fiocco, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca e due perle a pera pendenti

    Lotto 1098

    ANELLO
    Peso gr 12,5
    Misura 9
    In oro bianco, sommità bombata, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,35 ca

    Lotto 1099

    COLLANA
    Composta da due fili di perle dal diam di 5,9 mm a 9,05 mm. Chiusura in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca

    Lotto 1100

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 21,6
    In oro bianco, a clips, con due perle australiane al centro e contorno di diamanti taglio brillante, marquise e trapezio per complessivi ct 2,20 ca

    Lotto 1101

    ANELLO
    Peso gr 16,5
    Misura 17
    In oro bianco, a fascia, sommità lavorata a rete con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,85 ca

    Lotto 1102

    ANELLO
    Peso gr 3,0
    Misura 6
    In oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 1,35 ca

    Lotto 1103

    GIROCOLLO DI PERLE
    Tahiti dal diam di mm 13,2 a 14,0 . Chiusura in oro bianco a moschettone

    Lotto 1104

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 23,6
    Coppia di orecchini pendenti in oro bianco: elemento a lobo a forma di cerchio, corpo ad anelli intrecciati in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,30 ca, terminanti con due perle australiane del diam di mm 14,0 e 14,6
    Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)