lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1093 al 1104 di 1243
  • COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 29,5 In oro giallo, a forma di conchiglia
    Lotto 1081

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 29,5
    In oro giallo, a forma di conchiglia

    Lotto 1082

    POMELLATO
    Peso gr 14,1
    Girocollo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Lucciole", composta da piccoli anelli circolari
    Chiusura ad anello in oro satinato recante piccolo diamante taglio brillante

    Lotto 1083

    POMELLATO
    Peso gr 13,5
    Misura 16
    Anello in oro giallo e bianco, firmato "Pomellato", lavorato a maglia goumette morbida, sommità con piccoli diamanti taglio 8/8

    Lotto 1084

    POMELLATO
    Peso gr 32,5
    Collana con ciondolo in oro giallo e bianco, firmati "Pomellato"; il ciondolo si compone di quattro placche raffiguranti l'immagine della regina con il seme dei fiori, estratta dalle carte da gioco

    Lotto 1085

    POMELLATO
    Peso gr 10,6
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di corno portafortuna

    Lotto 1086

    POMELLATO
    Peso gr 16,7
    Coppia di gemelli in oro giallo a forma di cuore, firmati "Pomellato"

    Lotto 1087

    POMELLATO
    Peso gr 37,4
    Misura 12
    Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Mora", a fascia, sommità recante sfere in pietre verdi

    Lotto 1088

    POMELLATO
    Peso gr 9,3
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di cane con collare recante piccoli diamanti taglio brillante e arti mobili

    Lotto 1089

    POMELLATO
    Peso gr 20,2
    Misura 15
    Anello in oro giallo satinato, firmato "Pomellato", sommità bombata di forma rettangolare

    Lotto 1090

    POMELLATO
    Peso gr 28,4
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", lavorato a maglia semplice e a maglia marinara

    Lotto 1091

    POMELLATO
    Peso gr 20,9
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato",
    a maglia semplice con anelli ovali e circolari
    a decoro, di cui quattro in oro rosa

    Lotto 1092

    POMELLATO
    Peso gr 22,8
    Misura 12
    Anello in oro giallo, a fascia mossa, firmato "Pomellato"

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)