Lotto 1081 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 29,5
In oro giallo, a forma di conchiglia -
Lotto 1082 POMELLATO
Peso gr 14,1
Girocollo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Lucciole", composta da piccoli anelli circolari
Chiusura ad anello in oro satinato recante piccolo diamante taglio brillante -
Lotto 1083 POMELLATO
Peso gr 13,5
Misura 16
Anello in oro giallo e bianco, firmato "Pomellato", lavorato a maglia goumette morbida, sommità con piccoli diamanti taglio 8/8 -
Lotto 1084 POMELLATO
Peso gr 32,5
Collana con ciondolo in oro giallo e bianco, firmati "Pomellato"; il ciondolo si compone di quattro placche raffiguranti l'immagine della regina con il seme dei fiori, estratta dalle carte da gioco -
Lotto 1085 POMELLATO
Peso gr 10,6
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di corno portafortuna -
Lotto 1086 POMELLATO
Peso gr 16,7
Coppia di gemelli in oro giallo a forma di cuore, firmati "Pomellato" -
Lotto 1087 POMELLATO
Peso gr 37,4
Misura 12
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Mora", a fascia, sommità recante sfere in pietre verdi -
Lotto 1088 POMELLATO
Peso gr 9,3
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di cane con collare recante piccoli diamanti taglio brillante e arti mobili -
Lotto 1089 POMELLATO
Peso gr 20,2
Misura 15
Anello in oro giallo satinato, firmato "Pomellato", sommità bombata di forma rettangolare -
Lotto 1090 POMELLATO
Peso gr 28,4
Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", lavorato a maglia semplice e a maglia marinara -
Lotto 1091 POMELLATO
Peso gr 20,9
Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato",
a maglia semplice con anelli ovali e circolari
a decoro, di cui quattro in oro rosa -
Lotto 1092 POMELLATO
Peso gr 22,8
Misura 12
Anello in oro giallo, a fascia mossa, firmato "Pomellato"