lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1081 al 1092 di 1243
    Lotto 1069

    BRACCIALE
    Peso gr 10,4
    In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,40 ca

    Lotto 1070

    ANELLO
    Peso gr 4,7
    Misura 14
    In oro bianco al centro smeraldo taglio smeraldo ai lati due diamanti taglio rettangolare per complessivi ct 0,75 ca

    Lotto 1071

    ANELLO
    Peso gr 5.4
    Misura 13
    In oro bianco, sommità a forma di margherita con smeraldo centrale taglio ovale e otto diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca

    Lotto 1072

    ANELLO
    Peso gr 19
    Misura 9
    In oro bianco a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca

    Lotto 1073

    ANELLO
    Peso gr 4,2
    Misura13
    In oro bianco con al centro smeraldo taglio carrè
    ed ai lati diamanti taglio baguette e trapezio per complessivi ct 1,0 ca

    Lotto 1074

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso g 13,0
    In oro bianco a forma di sfere con piccoli smeraldi taglio rotondo

    Lotto 1075

    BRACCIALE
    Peso gr 47,3
    In oro giallo, firmato "Campi", lavorato a maglia groumette

    Lotto 1076

    UNOAERRE
    Peso gr 16,4
    Coppia di orecchini eseguiti da "Unoaerre", firmati "Fiume", in oro giallo, composti da quattro medaglie dell'amore.

    Lotto 1077

    BRACCIALE
    Peso g 120,7
    Bracciale semirigido in oro giallo, lavorato a scaglie,con zaffiri cabochon incisi (uno mancante) e stelle in oro bianco con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,60 (uno mancante)

    Lotto 1078

    VALENTE
    Peso lordo gr 48,0
    Girocollo in oro giallo, firmato "Valente", con inserti in ambra, quattro dischi sfaccettati in smeraldo ed elemento in ebano con due diamanti per complessivi ct 0,10 ca e topazi
    Un anellino non in oro

    Lotto 1079

    GIOVEPLUVIO
    Peso gr 13,5
    Ciondolo in oro giallo, a forma di bussola, con elemento centrale basculante. Piccolo diamante taglio brillante al centro basculante. Collana in caucciù

    Lotto 1080

    ANELLO
    Peso gr 19,5
    Misura 16
    In oro giallo 14Kt, sommità con perle scaramazze
    e diamantini taglio brillante per complessivi
    ct 0,12 ca

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)