Lotto 1069 BRACCIALE
Peso gr 10,4
In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,40 ca -
Lotto 1070 ANELLO
Peso gr 4,7
Misura 14
In oro bianco al centro smeraldo taglio smeraldo ai lati due diamanti taglio rettangolare per complessivi ct 0,75 ca -
Lotto 1071 ANELLO
Peso gr 5.4
Misura 13
In oro bianco, sommità a forma di margherita con smeraldo centrale taglio ovale e otto diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca -
Lotto 1072 ANELLO
Peso gr 19
Misura 9
In oro bianco a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca -
Lotto 1073 ANELLO
Peso gr 4,2
Misura13
In oro bianco con al centro smeraldo taglio carrè
ed ai lati diamanti taglio baguette e trapezio per complessivi ct 1,0 ca -
Lotto 1074 COPPIA DI GEMELLI
Peso g 13,0
In oro bianco a forma di sfere con piccoli smeraldi taglio rotondo -
Lotto 1075 BRACCIALE
Peso gr 47,3
In oro giallo, firmato "Campi", lavorato a maglia groumette -
Lotto 1076 UNOAERRE
Peso gr 16,4
Coppia di orecchini eseguiti da "Unoaerre", firmati "Fiume", in oro giallo, composti da quattro medaglie dell'amore. -
Lotto 1077 BRACCIALE
Peso g 120,7
Bracciale semirigido in oro giallo, lavorato a scaglie,con zaffiri cabochon incisi (uno mancante) e stelle in oro bianco con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,60 (uno mancante) -
Lotto 1078 VALENTE
Peso lordo gr 48,0
Girocollo in oro giallo, firmato "Valente", con inserti in ambra, quattro dischi sfaccettati in smeraldo ed elemento in ebano con due diamanti per complessivi ct 0,10 ca e topazi
Un anellino non in oro -
Lotto 1079 GIOVEPLUVIO
Peso gr 13,5
Ciondolo in oro giallo, a forma di bussola, con elemento centrale basculante. Piccolo diamante taglio brillante al centro basculante. Collana in caucciù -
Lotto 1080 ANELLO
Peso gr 19,5
Misura 16
In oro giallo 14Kt, sommità con perle scaramazze
e diamantini taglio brillante per complessivi
ct 0,12 ca