lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1069 al 1080 di 1243
    Lotto 1057

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,0
    In oro bianco, struttura a lobo a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca terminanti con due perleTahiti del diam.
    di mm 13,2 ca
    Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo

    Lotto 1058

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 5,1
    In oro bianco, con perla australiana del diam di mm 12,2 sormontata da due file di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

    Lotto 1059

    ANELLO
    Peso gr 8,8
    Misura 12
    In oro bianco, sommità piatta, composto da due strutture geometrica a contrarié, recanti diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lotto 1060

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 9,2
    In oro bianco, di forma tonda, con al centro due diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,07 ca

    Lotto 1061

    BRACCIALE
    Peso gr 9,5
    In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio 8/8 colore G, purezza IF-VVS per complessivi ct 2,35 ca

    Lotto 1062

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 7,0
    In oro bianco, con perla Tahiti a forma di pera trattenuta da foglia stilizzata in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lotto 1063

    POMELLATO
    Peso gr 10,0
    Coppia di orecchini firmata "Pomellato" in oro bianco, a cerchio, forma geometrica appiattita

    Lotto 1064

    ETERNEL
    Peso gr 2,5
    Misura 12
    In oro bianco, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lotto 1065

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 6,3
    In oro bianco, a forma di goccia geometrica con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lotto 1066

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 8,6
    In oro bianco a forma di croce stilizzata con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0.90 ca

    Lotto 1067

    COPPIA DI ORECCHINI
    In oro bianco con fiocchi e corpo in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,50 ca terminanti con due gocce di smeraldo

    Lotto 1068

    SPILLA CIONDOLO
    Peso gr 15,2
    In oro bianco, forma fantasia, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,30 ca
    e smeraldo taglio rettangolare pendente

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)