Lotto 1057 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,0
In oro bianco, struttura a lobo a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca terminanti con due perleTahiti del diam.
di mm 13,2 ca
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo -
Lotto 1058 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 5,1
In oro bianco, con perla australiana del diam di mm 12,2 sormontata da due file di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca -
Lotto 1059 ANELLO
Peso gr 8,8
Misura 12
In oro bianco, sommità piatta, composto da due strutture geometrica a contrarié, recanti diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 1060 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 9,2
In oro bianco, di forma tonda, con al centro due diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,07 ca -
Lotto 1061 BRACCIALE
Peso gr 9,5
In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio 8/8 colore G, purezza IF-VVS per complessivi ct 2,35 ca -
Lotto 1062 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7,0
In oro bianco, con perla Tahiti a forma di pera trattenuta da foglia stilizzata in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lotto 1063 POMELLATO
Peso gr 10,0
Coppia di orecchini firmata "Pomellato" in oro bianco, a cerchio, forma geometrica appiattita -
Lotto 1064 ETERNEL
Peso gr 2,5
Misura 12
In oro bianco, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca -
Lotto 1065 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6,3
In oro bianco, a forma di goccia geometrica con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca -
Lotto 1066 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 8,6
In oro bianco a forma di croce stilizzata con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0.90 ca -
Lotto 1067 COPPIA DI ORECCHINI
In oro bianco con fiocchi e corpo in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,50 ca terminanti con due gocce di smeraldo -
Lotto 1068 SPILLA CIONDOLO
Peso gr 15,2
In oro bianco, forma fantasia, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,30 ca
e smeraldo taglio rettangolare pendente