lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1057 al 1068 di 1243
    Lotto 1046

    BULGARI
    Peso gr 33,3
    Girocollo in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "B01" con cerchi in onice e cerchi recanti logo della Maison

    Lotto 1047

    UNOAERRE
    Peso gr 45,7
    Bracciale in oro bianco, firmato "Unoaerre", composto da quattro filamenti a segmenti satinati; chiusura a forma di fiore con zaffiri taglio rotondo

    Lotto 1048

    GIROCOLLO
    Composta da un filo di perle grigie dal diam 9,5 di mm a 10,4 mm . Chiusura ad anello in oro giallo e bianco con piccoli diamanti taglio brillante

    Lotto 1049

    ANELLO
    Peso gr 14,8
    Misura 12
    In oro bianco, sommità di forma geometrica recante al centro tre fiori stilizzati con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e diamanti taglio brillante e contorno per complessivi ct 1,50 ca

    Lotto 1050

    ANELLO
    Peso gr 6,2
    In oro bianco, sommità circolare con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi
    ct 0,40 ca

    Lotto 1051

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 14,6
    Pendenti, in oro bianco, di forma geometrica, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 per complessivi ct ca 2,00 ca

    Lotto 1052

    ANELLO
    Peso gr 16,4
    Misura 16
    In oro giallo, sommità a fiore, con al centro zaffiro taglio rotondo e diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 1,10 ca

    Lotto 1053

    ANELLO
    Peso gr 8,4
    Misura 14
    In oro bianco, a fascia, recante tre file di diamanti taglio brillante (uno scheggiato) per complessivi ct 1,60 ca

    Lotto 1054

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 2,3
    In oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,50 ca

  • DIAMANTE SCIOLTO Taglio ovale, ct 2,00 Scheggiature lungo il bordo
    Lotto 1054BIS

    DIAMANTE SCIOLTO
    Taglio ovale, ct 2,00
    Scheggiature lungo il bordo

    Lotto 1055

    SPILLA
    Peso gr 10,2
    In oro bianco, composta da linee intrecciate ondulate: una di zaffiri taglio rotondo e l'altra di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca

    Lotto 1056

    ANELLO
    Fedina in oro bianco sommità composta da due file di diamanti taglio brillante per complessivi
    ct 1,50 ca

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)