Lotto 1046 BULGARI
Peso gr 33,3
Girocollo in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "B01" con cerchi in onice e cerchi recanti logo della Maison -
Lotto 1047 UNOAERRE
Peso gr 45,7
Bracciale in oro bianco, firmato "Unoaerre", composto da quattro filamenti a segmenti satinati; chiusura a forma di fiore con zaffiri taglio rotondo -
Lotto 1048 GIROCOLLO
Composta da un filo di perle grigie dal diam 9,5 di mm a 10,4 mm . Chiusura ad anello in oro giallo e bianco con piccoli diamanti taglio brillante -
Lotto 1049 ANELLO
Peso gr 14,8
Misura 12
In oro bianco, sommità di forma geometrica recante al centro tre fiori stilizzati con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e diamanti taglio brillante e contorno per complessivi ct 1,50 ca -
Lotto 1050 ANELLO
Peso gr 6,2
In oro bianco, sommità circolare con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi
ct 0,40 ca -
Lotto 1051 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 14,6
Pendenti, in oro bianco, di forma geometrica, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 per complessivi ct ca 2,00 ca -
Lotto 1052 ANELLO
Peso gr 16,4
Misura 16
In oro giallo, sommità a fiore, con al centro zaffiro taglio rotondo e diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 1,10 ca -
Lotto 1053 ANELLO
Peso gr 8,4
Misura 14
In oro bianco, a fascia, recante tre file di diamanti taglio brillante (uno scheggiato) per complessivi ct 1,60 ca -
Lotto 1054 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2,3
In oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,50 ca -
Lotto 1054BIS DIAMANTE SCIOLTO
Taglio ovale, ct 2,00
Scheggiature lungo il bordo -
Lotto 1055 SPILLA
Peso gr 10,2
In oro bianco, composta da linee intrecciate ondulate: una di zaffiri taglio rotondo e l'altra di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca -
Lotto 1056 ANELLO
Fedina in oro bianco sommità composta da due file di diamanti taglio brillante per complessivi
ct 1,50 ca