Lotto 1034 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 30,7
Pendenti, in oro giallo con gocce e semisfere di corallo rosso giapponese -
Lotto 1035 GRANDE ANELLO
Peso gr 63,4
Misura 10
In oro giallo, gambo lavorato a piume con rose fiamminghe, al centro sfera in corallo rosso -
Lotto 1036 COLLANA
Peso gr 90,8
In corallo rosso mediterraneo, composta da barilotti sfaccettati disposti a scalare. Chiusura in oro giallo con corallo cabochon ovale -
Lotto 1037 CHANTECLER
Peso gr 40,0
Spilla in oro bianco, firmata "Chantecler", a forma di stella marina, in corallo giapponese e diamanti taglio brillante per complessivi ct 5,0 ca -
Lotto 1038 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15,4
In oro bianco, a lobo, di forma circolare con corallo cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca -
Lotto 1039 GUCCI
Peso gr 75
Bracciale rigido in argento 925/1000, firmato "Gucci", lavorato a segmenti lisci che si intrecciano -
Lotto 1040 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11,5
In oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam di mm 13,6 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca -
Lotto 1041 ANELLO
Peso gr 10,1
Misura 6
In oro bianco, chevalier, sommità piatta di forma geometrica con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,50 ca e ai lati, disposti a motivo di festoni, piccoli rubini taglio rotondo (un rubino mancante) -
Lotto 1042 CARTIER
Peso gr 15,2
Misura 16
Anello in oro bianco, firmato "Cartier" n. 132346, a fascia
Corredato di astuccio e certificato della maison -
Lotto 1043 ANELLO
In oro bianco, sommità piatta geometrica con diamanti taglio brillante 1,10 ca -
Lotto 1044 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 10
In oro bianco, con un rubino e uno zaffiro taglio cabochon -
Lotto 1045 ANELLO
Peso gr 11,5
Misura 13
In oro bianco, a fascia, al centro rubino taglio ovale , ai lati diamanti taglio brillante per complessivi
ct 1,30 ca