lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1045 al 1056 di 1243
    Lotto 1034

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 30,7
    Pendenti, in oro giallo con gocce e semisfere di corallo rosso giapponese

    Lotto 1035

    GRANDE ANELLO
    Peso gr 63,4
    Misura 10
    In oro giallo, gambo lavorato a piume con rose fiamminghe, al centro sfera in corallo rosso

    Lotto 1036

    COLLANA
    Peso gr 90,8
    In corallo rosso mediterraneo, composta da barilotti sfaccettati disposti a scalare. Chiusura in oro giallo con corallo cabochon ovale

    Lotto 1037

    CHANTECLER
    Peso gr 40,0
    Spilla in oro bianco, firmata "Chantecler", a forma di stella marina, in corallo giapponese e diamanti taglio brillante per complessivi ct 5,0 ca

    Lotto 1038

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 15,4
    In oro bianco, a lobo, di forma circolare con corallo cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca

    Lotto 1039

    GUCCI
    Peso gr 75
    Bracciale rigido in argento 925/1000, firmato "Gucci", lavorato a segmenti lisci che si intrecciano

    Lotto 1040

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 11,5
    In oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam di mm 13,6 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca

    Lotto 1041

    ANELLO
    Peso gr 10,1
    Misura 6
    In oro bianco, chevalier, sommità piatta di forma geometrica con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,50 ca e ai lati, disposti a motivo di festoni, piccoli rubini taglio rotondo (un rubino mancante)

    Lotto 1042

    CARTIER
    Peso gr 15,2
    Misura 16
    Anello in oro bianco, firmato "Cartier" n. 132346, a fascia
    Corredato di astuccio e certificato della maison

    Lotto 1043

    ANELLO
    In oro bianco, sommità piatta geometrica con diamanti taglio brillante 1,10 ca

    Lotto 1044

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 10
    In oro bianco, con un rubino e uno zaffiro taglio cabochon

    Lotto 1045

    ANELLO
    Peso gr 11,5
    Misura 13
    In oro bianco, a fascia, al centro rubino taglio ovale , ai lati diamanti taglio brillante per complessivi
    ct 1,30 ca

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)