lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1033 al 1044 di 1243
    Lotto 1022

    PATEK PHILIPPE
    Orologio da tasca, fine XIX sec.
    Diam 51
    Doppia cassa in oro rosa
    Quadrante in smalto con minuteria a binario ed ore a numero romano

    Lotto 1023

    BULGARI
    Orologio gioiello, Mod. "Tubogas", anni '90
    Diam 26
    Cassa a moneta incisa in oro giallo con bracciale integrato flessibile, con sezione mezzotondo denominato "Tubogas"
    Quadrante con indici applicati
    Movimento al quarzo

    Lotto 1024

    ROLEX
    Oyster Perpetual Date Just, misura Lady, ref. 6917,
    anni '70
    Diam 26
    Cassa oyster in oro in tre corpi con fondo e corona a vite, bracciale in oro mod. Jubilé
    Movimento atomatico calibro 2030

    Lotto 1025

    AUDEMARS PIGUET
    Modello "Royal Oak", misura Lady, anni '90
    Diam 26
    Cassa in oro giallo in due corpi con lunetta ottagonale fermata da viti, bracciale integrato
    Quadrante decorato Clous de Paris con indici applicati
    Movimento al quarzo

    Lotto 1026

    ROLEX
    Modello Oyster Perpetual Date Just, misura Lady, ref. 6917, 1980
    Diam 26
    Cassa oyster in tre parti in oro, bracciale President con chiusura a scomparsa
    Movimento automatico calibro 2030

    Lotto 1027

    GUCCI
    Peso gr 17,3
    Misura 14,5
    Anello in oro giallo, a fascia, firmato Gucci", decorato con le iniziali della Maison

    Lotto 1028

    POMELLATO
    Peso gr 22,6
    Coppia di orecchini pendenti in oro giallo sabbiato, firmati "Pomellato", con due pepite pendenti. Struttura a lobo a cerchio

  • POMELLATO Peso gr 12,8 Anello in oro giallo firmato "Pomellato", sommità ad onda
    Lotto 1029

    POMELLATO
    Peso gr 12,8
    Anello in oro giallo firmato "Pomellato", sommità
    ad onda

    Lotto 1030

    POMELLATO
    Peso gr 21,0
    Ciondolo in oro giallo satinato, firmato "Pomellato", a forma di disco. Cordoncino in tessuto

    Lotto 1031

    POMELLATO
    Peso gr 19,9
    Misura 12
    Anello in oro giallo e bianco, firmato Pomellato", modello "Gemelli", composto da due fasce bombate intrecciate

    Lotto 1032

    BULGARI
    Peso gr 11,8
    Misura 12
    Anello in oro rosa lucido e satinato, firmato "Bulgari",
    sommità a cupola

    Lotto 1033

    GRANDE GIROCOLLO
    Peso gr 214,0
    In oro giallo e bianco interamente lavorato a maglia groumette con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)