Lotto 974 RADO
Modello "Diastar", serie recente
25x19
Cassa e bracciale in ceramica
Quadrante serigrafato
Movimento al quarzo -
Lotto 975 LONGINES
Solo Tempo, anni '70
37x33
Cassa carré galbé in due parti con lunetta a gradini di forma ottagonale.
Quadrante serigrafato con numeri romani applicati ai quarti
Movimento automatico -
Lotto 976 JAEGER LE COULTRE
Orologio gioiello, anni '40
Diam 14
Cassa in oro bianco in due parti; impreziosita sulle anse e sulla lunetta da diamanti taglio brillante. Cinturino a coda di topo. Quadrante con indici applicati
Movimento a carica manuale -
Lotto 977 ZENITH
Orologio gioiello, anni '30
32x16
Cassa di forma non firmata in oro rosa con bracciale a molla, impreziosita da rubini sintetici in carrure
Quadrante serigrafato
Movimento a carica manuale -
Lotto 978 LONGINES
Orologio di forma, anni '30
39x24
Cassa in oro 14 carati in due parti arcuata
Quadrante serigrafato con indici in brillanti
Movimento a carica manuale -
Lotto 979 LONGINES
Orologio gioiello, anni '50
Diam 16
Cassa in oro bianco con lunetta in diamanti taglio brillante, bracciale integrato lavorato a corteccia
Quadrante con indici applicati
Movimento a carica manuale
Corredato di astuccio dell'epoca -
Lotto 980 LONGINES
Orologio gioiello, anni '50
Diam 24
Cassa e bracciale in oro bianco, lunetta in diamanti taglio brillante
Movimento a carica manuale -
Lotto 981 LONGINES
Orologio gioiello, anni '50
Diam 17
Cassa in due parti in oro giallo; anse con volute vegetali; bracciale integrato a lavorato a "coda di topo". quadrante con indici geometrici applicati ai quarti
Movimento a carica manuale -
Lotto 982 OMEGA
Modello "Constellation", anni '80
Diam 26
Cassa in due parti con bracciale integrato; quadrante con indici applicati
Movimento automatico -
Lotto 983 LONGINES
Orologio di forma, anni '80
36x36 alle anse
Cassa quadrata in argento 925/1000 con anse snodate
Quadrante serigrafato diviso a settori
Movimento al quarzo -
Lotto 984 SWATCH
Modello "Bergstrussli", anni '80
Diam 36
Particolare serie limitata Special Edition Christmas 1986
Cassa in policarbonato trasparente, cinturino ornato da stelle alpine amovibili che possono diventare due orecchini
Quadrante con motivi floreali
Movimento al quarzo
Orologio inusato, corredato di scatola e certificati -
Lotto 985 TUDOR
Modello" Oyster Prince", anni '60
Diam 31
Cassa oyster in tre parti con fondo e corona a vite, bracciale mod. oyster rivettato, denominato "Ribattini"
Movimento automatico