lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 937 al 948 di 1243
    Lotto 925

    ANELLO
    Peso gr 9,6
    Misura 12
    In oro rosa, con quattro topazi taglio a goccia, ovale e navette

    Lotto 926

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,5
    In oro bianco, a cerchio, con volute mosse recanti piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca

    Lotto 927

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 11
    In oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70ca

    Lotto 928

    ANELLO
    Peso gr 3,1
    Fedina in oro bianco con quindici diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,95 ca

    Lotto 929

    EASY-CRIVELLI
    Peso gr 4,5
    Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, firmati "Easy", linea "Crivelli", a forma di bambina stilizzata con diamanti taglio brillante per complessivi
    ct 0,23 ca

    Lotto 930

    SALVINI
    Peso gr 5,8
    Catena in oro bianco, firmata "Salvini", a forma di cornetto portafortuna con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca

    Lotto 931

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 3,8
    In oro bianco, a lobo, con due smeraldi taglio ovale contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lotto 932

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 8,0
    Struttura a lobo a forma di fiore con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca

    Lotto 933

    ANELLO
    Peso gr 4,2
    Misura 12
    In oro bianco, con al centro smeraldo cabochon (scheggiatura) ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lotto 934

    ANELLO
    Peso gr 2,7
    Misura 17
    In oro bianco con cinque diamanti di mezzo taglio per complessivi ct 0,85 ca

    Lotto 935

    ANELLO
    Peso gr 4,3
    Misura 14
    In oro bianco con diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,35 ca, due tormaline rosa taglio rotondo e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca

    Lotto 936

    ANELLO
    Peso gr 5,6
    Misura 14
    Anello in oro bianco con al centro diamante di mezzo taglio di ct 0,75 ca e ai lati due zaffiri taglio fantasia

Lotti dal 937 al 948 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)