Lotto 925 ANELLO
Peso gr 9,6
Misura 12
In oro rosa, con quattro topazi taglio a goccia, ovale e navette -
Lotto 926 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4,5
In oro bianco, a cerchio, con volute mosse recanti piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca -
Lotto 927 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11
In oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70ca -
Lotto 928 ANELLO
Peso gr 3,1
Fedina in oro bianco con quindici diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,95 ca -
Lotto 929 EASY-CRIVELLI
Peso gr 4,5
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, firmati "Easy", linea "Crivelli", a forma di bambina stilizzata con diamanti taglio brillante per complessivi
ct 0,23 ca -
Lotto 930 SALVINI
Peso gr 5,8
Catena in oro bianco, firmata "Salvini", a forma di cornetto portafortuna con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca -
Lotto 931 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3,8
In oro bianco, a lobo, con due smeraldi taglio ovale contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 932 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,0
Struttura a lobo a forma di fiore con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca -
Lotto 933 ANELLO
Peso gr 4,2
Misura 12
In oro bianco, con al centro smeraldo cabochon (scheggiatura) ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca -
Lotto 934 ANELLO
Peso gr 2,7
Misura 17
In oro bianco con cinque diamanti di mezzo taglio per complessivi ct 0,85 ca -
Lotto 935 ANELLO
Peso gr 4,3
Misura 14
In oro bianco con diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,35 ca, due tormaline rosa taglio rotondo e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca -
Lotto 936 ANELLO
Peso gr 5,6
Misura 14
Anello in oro bianco con al centro diamante di mezzo taglio di ct 0,75 ca e ai lati due zaffiri taglio fantasia