Lotto 900 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,0
In oro bianco, a cerchio, a forma di spirale, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,80 ca e quattro zaffiri taglio ovale -
Lotto 901 ANELLO
Peso gr 7,3
Misura 14
In oro bianco, sommità con tre rodoniti taglio rotondo e ovale disposte in verticale, circondate da diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,35 ca -
Lotto 902 ANELLO
Peso gr 7,4
Misura 14
In oro bianco, sommità a fiore con cinque zaffiri taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca -
Lotto 903 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,8
In oro bianco, con perle bianche e nere disposte in verticale e quattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 904 GIROCOLLO
Peso g 31,2
Girocollo in oro giallo, lavorato a maglia semplice, con al centro quattro fiori in zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca -
Lotto 905 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6,0
In oro bianco, a clips, con due perle dal diam. di
mm 9,3 e 9,1, sormontate da due diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lotto 906 PUNTO LUCE
In oro bianco, con al centro diamante taglio brillante di ct, 0,50 ca -
Lotto 907 CHIMENTO
Peso gr 12,2
Girocollo in oro bianco, firmato "Chimento", lavorato a segmenti lisci bombati -
Lotto 908 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9,8
In oro bianco, a lobo, lavorati a volute con piccoli diamantini taglio brillante -
Lotto 910 ANELLO
Peso gr 5,3
Misura 16
In oro bianco, sommità a forma di margherita con al centro zaffiro cabochon e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca -
Lotto 911 GIROCOLLO
Peso gr 21
In oro giallo, a segmenti lisci, nella parte centrale volute trattenenti fiori stillizzati in granati taglio rotondo -
Lotto 912 SPILLA
Peso gr 9,5
In oro giallo, a forma di mazzo fiorito con piccoli rubini e smalto verde e blu