Lotto 888 SPILLA
In oro giallo a forma di fiocco con pendente monachina marca "Paul Arpantier" con cassa smaltata (non funzionante) -
Lotto 889 SPILLA
Peso g 18,9
Spilla in oro giallo, a forma di fiore con foglia con quarzi citrini taglio fantasia come petali; al centro e sulla foglia diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,0 -
Lotto 890 GIROCOLLO
Composto da un filo di perle giapponesi dal diam
di mm 7,0 a 7,3. Chiusura in oro giallo di forma geometrica -
Lotto 891 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7,7
In oro giallo e bianco, a forma di foglia stilizzata, con
pendente recante diamanti e perline -
Lotto 892 BRACCIALE
Composto da quattro fili di perle giapponesi dal diam di mm 7,7 a 8,2; chiusura e distanziali in oro bianco di forma geometrica con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante e marquise per complessivi ct 0,80 ca -
Lotto 893 SPILLA
Peso gr 20,7
In oro giallo e bianco, a forma di mazzo fiorito, con perle giapponesi e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca -
Lotto 894 BRACCIALE
Peso gr 24,0
Bracciale rigido, in oro giallo e smalto blu
(mancanze) con al centro fila di perline -
Lotto 895 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 23,5
In oro giallo e bianco, a cerchio, parte anteriore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca -
Lotto 896 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15,1
Pendenti in oro rosa composti da barrette rigide alternate a quarzi colorati taglio rotondo -
Lotto 897 SPILLA
Peso lordo gr 16,1
In oro giallo raffigurante giovane giapponese trattenente bastone da cui diparte un orologio in smalto blu (non funzionante), marca "Costantina" -
Lotto 898 ANELLO
Peso gr 19,1
Misura 14, 14 e 13
Composto da tre fasce in oro bianco e rosa, con sommità lavorata a roccia con piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca -
Lotto 899 BRACCIALE
Composto da tre fili di perle giapponesi, diam da
mm 5,0 a 5,4. Chiusura in oro bianco a forma di fiore con zaffiri taglio rotondo e piccoli diamantini taglio 8/8