Lotto 876 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15,3
In oro giallo e bianco, a cerchio, di forma ovale con fasce intrecciate e piccoli diamanti taglio brillante -
Lotto 877 ANELLO
Peso gr 6,8
Misura 18
In oro giallo, sommità geometrica, Londra XX secolo, con tre topazi gialli e rosa taglio rettangolare e due file di diamanti taglio 8/8 -
Lotto 878 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 13
In oro giallo con corpo ad anelli con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca terminanti con due gocce di quarzo citrino fumé -
Lotto 879 BRACCIALE
Peso gr 26,4
In oro giallo lavorato a torchon satinato con catena in oro bianco intrecciata -
Lotto 880 ANELLO
Peso gr 4,0
In oro giallo, sommità a forma di losanga, al centro smeraldo taglio smeraldo e diamanti taglio brillante di vecchio taglio e taglio a cuore per complessivi
ct 0,95 ca -
Lotto 881 ANELLO
Peso gr 8,5
Misura 14
In oro giallo, a fascia, al centro smeraldo taglio rotondo e piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lotto 882 ANELLO
Peso gr 15,9
Misura 17
In oro giallo, sommità a forma di ranocchio, con tsavoriti verdi taglio rotondo; due diamantini taglio brillante come occhi -
Lotto 883 ANELLO
Peso gr 7,5
Misura 14
In oro giallo, al centro smeraldo taglio ovale, sul gambo doppie file di diamanti taglio baguette per complessivi ct 1,0 ca -
Lotto 884 ANELLO
Peso gr 9,5
In oro giallo, sommità fantasia con al centro smeraldo taglio rettangolare e diamanti taglio marquise per complessivi ct 0,55 ca -
Lotto 885 ANELLO
Peso gr 6,2
Misura 9
In oro giallo, a forma di serpente, con zaffiro e smeraldo taglio ovale e diamanti taglio carrè lungo le spire per complessivi ct 0,40 ca -
Lotto 886 CHANTECLER
Peso gr 15,8
Lunga collana doppia in oro giallo, firmata "Chantecler" -
Lotto 887 ANELLO
Peso gr 7,0
Misura 14
In oro giallo, di forma mossa, con diamante centrale
a goccia e diamanti a contorno per complessivi
ct 0,80 ca