lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 889 al 900 di 1243
    Lotto 876

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 15,3
    In oro giallo e bianco, a cerchio, di forma ovale con fasce intrecciate e piccoli diamanti taglio brillante

    Lotto 877

    ANELLO
    Peso gr 6,8
    Misura 18
    In oro giallo, sommità geometrica, Londra XX secolo, con tre topazi gialli e rosa taglio rettangolare e due file di diamanti taglio 8/8

    Lotto 878

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 13
    In oro giallo con corpo ad anelli con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca terminanti con due gocce di quarzo citrino fumé

    Lotto 879

    BRACCIALE
    Peso gr 26,4
    In oro giallo lavorato a torchon satinato con catena in oro bianco intrecciata

    Lotto 880

    ANELLO
    Peso gr 4,0
    In oro giallo, sommità a forma di losanga, al centro smeraldo taglio smeraldo e diamanti taglio brillante di vecchio taglio e taglio a cuore per complessivi
    ct 0,95 ca

    Lotto 881

    ANELLO
    Peso gr 8,5
    Misura 14
    In oro giallo, a fascia, al centro smeraldo taglio rotondo e piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lotto 882

    ANELLO
    Peso gr 15,9
    Misura 17
    In oro giallo, sommità a forma di ranocchio, con tsavoriti verdi taglio rotondo; due diamantini taglio brillante come occhi

    Lotto 883

    ANELLO
    Peso gr 7,5
    Misura 14
    In oro giallo, al centro smeraldo taglio ovale, sul gambo doppie file di diamanti taglio baguette per complessivi ct 1,0 ca

    Lotto 884

    ANELLO
    Peso gr 9,5
    In oro giallo, sommità fantasia con al centro smeraldo taglio rettangolare e diamanti taglio marquise per complessivi ct 0,55 ca

    Lotto 885

    ANELLO
    Peso gr 6,2
    Misura 9
    In oro giallo, a forma di serpente, con zaffiro e smeraldo taglio ovale e diamanti taglio carrè lungo le spire per complessivi ct 0,40 ca

  • CHANTECLER Peso gr 15,8 Lunga collana doppia in oro giallo, firmata "Chantecler"
    Lotto 886

    CHANTECLER
    Peso gr 15,8
    Lunga collana doppia in oro giallo, firmata "Chantecler"

    Lotto 887

    ANELLO
    Peso gr 7,0
    Misura 14
    In oro giallo, di forma mossa, con diamante centrale
    a goccia e diamanti a contorno per complessivi
    ct 0,80 ca

Lotti dal 889 al 900 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)