Lotto 864 GIROCOLLO
Peso gr 101,9
In oro giallo, lavorato a maglie geometriche, chiusura ovale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca e acquamarine taglio carrè -
Lotto 865 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 28,1
In oro giallo, parte superiore di forma circolare con al centro agata verde taglio ovale e due gocce di agata pendenti -
Lotto 866 BRACCIALE
Peso gr 22
Rigido, in oro giallo liscio, parte centrale lavorata
a maglia -
Lotto 867 SPILLA
Peso gr 13,6
In oro giallo, di forma quadrata ad intreccio, con al centro uno smeraldo taglio smeraldo -
Lotto 868 MIKAWA
Peso gr 10,5
Coppia di orecchini in oro giallo e bianco, firmati "Mikawa", parte superiore di forma geometrica, con diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,10, terminanti con due perline -
Lotto 869 SPILLA
Peso gr 9,1
In oro bianco, a forma di spiga stilizzata, con diamantini taglio 8/8 zaffiri e corallo pelle d'angelo -
Lotto 870 SPILLA
Peso gr 18,2
In oro bianco, a forma di fiore, con piccoli smeraldi e diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,35 ca -
Lotto 871 LOTTO DI TRE ANELLI
Peso gr 17,5
Misura 14, 12, 15
In oro giallo, a fascia, con al centro ovali cabochon di corallo rosso, corallo rosa e lapislazzuli -
Lotto 872 ANELLO
Peso gr 13,8
Misura 17
In oro giallo, sommità in argento, di forma geometrica decorata a volute vegetali con diamanti taglio 8/8 -
Lotto 873 ANELLO
Peso gr 17,5
Misura 15
In oro giallo a fascia, con al centro quarzo rosa taglio a goccia, sormontato da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca disposti a disegnare un bocciolo di rosa. -
Lotto 874 RE CARLO
Peso gr 11,0
Misura 15
Anello in oro giallo e bianco, firmato "Re Carlo", con diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 1,80 ca -
Lotto 875 CIONDOLO
Peso gr 3,4
In oro giallo di forma ovale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0.85 ca