lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 865 al 876 di 1243
    Lotto 852

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 8,1
    In oro giallo, corpo composto da piccole sfere, terminanti con due gocce di ametiste verdi lavorate

    Lotto 853

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,7
    In oro giallo, struttura a lobo a cerchio, con due cristalli di rocca taglio ovale pendenti

    Lotto 854

    ANELLO
    Peso gr 4,5
    Misura 14
    In oro giallo, sommità in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10ca

    Lotto 855

    ANELLO
    Peso gr 6,8
    Misura 13
    In oro giallo, a fascia, al centro smeraldo taglio ovale entro ottagono in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lotto 856

    SPILLA
    Peso g 12,5
    Spilla in oro giallo, a forma di mazzo fiorito, con perline, smeraldo e zaffiro taglio ovale, diamanti taglio brillante e di vecchio taglio per complessivi
    ct 0,30 ca

    Lotto 857

    ANELLO
    Peso gr 10,1
    Misura 11
    In oro giallo, a fascia, sommità con smeraldi taglio marquise inseriti entro due file di diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,30 ca

    Lotto 858

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 4,6
    In oro giallo con due smeraldi taglio carrè e a goccia pendenti

    Lotto 859

    ANELLO
    Peso gr 7,8
    Misura 14
    In oro giallo e bianco, al centro smeraldo taglio ovale e due diamanti taglio baguette ai lati per complessivi ct 0,12 ca

    Lotto 860

    POMELLATO
    Peso gr 5,8
    Entrambe misura 9
    Coppia di fedine in oro giallo e bianco, firmate "Pomellato", due diamanti al centro

    Lotto 861

    SPILLA
    Peso gr 8,4
    In oro giallo 14 Kt, a forma di mosca, firmata "Kevin", corpo con smeraldi taglio rotondo e un piccolo diamante taglio brillante di ct 0.07 ca

    Lotto 862

    SPILLA
    Peso gr 17,2
    In oro giallo a forma di rosa con al centro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,08 ca

    Lotto 863

    BRACCIALE
    Peso gr 6,7
    In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 1,0 ca

Lotti dal 865 al 876 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)