Lotto 852 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,1
In oro giallo, corpo composto da piccole sfere, terminanti con due gocce di ametiste verdi lavorate -
Lotto 853 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,7
In oro giallo, struttura a lobo a cerchio, con due cristalli di rocca taglio ovale pendenti -
Lotto 854 ANELLO
Peso gr 4,5
Misura 14
In oro giallo, sommità in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10ca -
Lotto 855 ANELLO
Peso gr 6,8
Misura 13
In oro giallo, a fascia, al centro smeraldo taglio ovale entro ottagono in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lotto 856 SPILLA
Peso g 12,5
Spilla in oro giallo, a forma di mazzo fiorito, con perline, smeraldo e zaffiro taglio ovale, diamanti taglio brillante e di vecchio taglio per complessivi
ct 0,30 ca -
Lotto 857 ANELLO
Peso gr 10,1
Misura 11
In oro giallo, a fascia, sommità con smeraldi taglio marquise inseriti entro due file di diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,30 ca -
Lotto 858 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 4,6
In oro giallo con due smeraldi taglio carrè e a goccia pendenti -
Lotto 859 ANELLO
Peso gr 7,8
Misura 14
In oro giallo e bianco, al centro smeraldo taglio ovale e due diamanti taglio baguette ai lati per complessivi ct 0,12 ca -
Lotto 860 POMELLATO
Peso gr 5,8
Entrambe misura 9
Coppia di fedine in oro giallo e bianco, firmate "Pomellato", due diamanti al centro -
Lotto 861 SPILLA
Peso gr 8,4
In oro giallo 14 Kt, a forma di mosca, firmata "Kevin", corpo con smeraldi taglio rotondo e un piccolo diamante taglio brillante di ct 0.07 ca -
Lotto 862 SPILLA
Peso gr 17,2
In oro giallo a forma di rosa con al centro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,08 ca -
Lotto 863 BRACCIALE
Peso gr 6,7
In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 1,0 ca