Lotto 840 ANELLO
Peso gr 14,9
Misura 7
In oro giallo e bianco, al centro zaffiro sintetico taglio ovale poggiante su struttura bombata composta da due fasce intrecciate con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,40 ca (uno mancante) -
Lotto 841 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,2
Pendenti, in oro giallo, lavorati a volute vegetali
e a fiori stilizzati -
Lotto 842 SPILLA
Peso gr 20,8
In oro giallo, lavorata a filo, a forma di foglia, con al centro piccola foglia in giadeite; rubini e diamanti taglio 8/8 -
Lotto 843 CARTIER
Penna a sfera firmata "Cartier", modello "Must", laminata in oro giallo
Corredata di scatola originale -
Lotto 844 MONT BLANC
Penna a sfera, firmata "Mont Blanc", in resina nera
Corredata di astuccio originale -
Lotto 845 MONT BLANC
Stilografica firmata "Mont Blanc", modello "Meisterstuck" in argento 925/1000 e rifiniture dorate
Lotto 846 CARTIER
Accendino placcato in oro giallo
Firma "Must de Cartier"
Scatola e certificati originali
Non funzionante -
Lotto 847 CIONDOLO
In madreperla, a forma di mezzaluna, con agganci
in oro giallo e al centro corallo rosa cabochon -
Lotto 848 BRACCIALE
Peso gr 57,3
Nei tre colori dell'oro, lavorato a scaglie appiattite -
Lotto 849 SPILLA
Peso gr 13
In oro giallo e bianco a forma di trifoglio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 850 CIONDOLO
Di forma circolare, in giada incisa a motivo vegetale e animale, struttura in oro giallo -
Lotto 851 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7,8
In oro rosa di forma circolare, lavorato a filo, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca