lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 853 al 864 di 1243
    Lotto 840

    ANELLO
    Peso gr 14,9
    Misura 7
    In oro giallo e bianco, al centro zaffiro sintetico taglio ovale poggiante su struttura bombata composta da due fasce intrecciate con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,40 ca (uno mancante)

    Lotto 841

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,2
    Pendenti, in oro giallo, lavorati a volute vegetali
    e a fiori stilizzati

    Lotto 842

    SPILLA
    Peso gr 20,8
    In oro giallo, lavorata a filo, a forma di foglia, con al centro piccola foglia in giadeite; rubini e diamanti taglio 8/8

    Lotto 843

    CARTIER
    Penna a sfera firmata "Cartier", modello "Must", laminata in oro giallo
    Corredata di scatola originale

    Lotto 844

    MONT BLANC
    Penna a sfera, firmata "Mont Blanc", in resina nera
    Corredata di astuccio originale

    Lotto 845

    MONT BLANC
    Stilografica firmata "Mont Blanc", modello "Meisterstuck" in argento 925/1000 e rifiniture dorate

    Lotto 846

    CARTIER
    Accendino placcato in oro giallo
    Firma "Must de Cartier"
    Scatola e certificati originali
    Non funzionante

    Lotto 847

    CIONDOLO
    In madreperla, a forma di mezzaluna, con agganci
    in oro giallo e al centro corallo rosa cabochon

  • BRACCIALE Peso gr 57,3 Nei tre colori dell'oro, lavorato a scaglie appiattite
    Lotto 848

    BRACCIALE
    Peso gr 57,3
    Nei tre colori dell'oro, lavorato a scaglie appiattite

    Lotto 849

    SPILLA
    Peso gr 13
    In oro giallo e bianco a forma di trifoglio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lotto 850

    CIONDOLO
    Di forma circolare, in giada incisa a motivo vegetale e animale, struttura in oro giallo

    Lotto 851

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 7,8
    In oro rosa di forma circolare, lavorato a filo, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca

Lotti dal 853 al 864 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)