lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 829 al 840 di 1243
    Lotto 816

    BULGARI
    Peso gr 35,4
    Girocollo in oro giallo e bianco, firmato "Bulgari", composto da ovali alternati

    Lotto 817

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 18,6
    In oro giallo, corpo a fiamma, al centro perle del diam di mm 8,4 e 8,5

    Lotto 818

    ANELLO
    Peso gr 13,3
    Misura 19
    In oro giallo, a fascia, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca

    Lotto 819

    GIROCOLLO DI PERLE
    Girocollo composto da un filo di perle dal diam di mm 8,5 a 9,0; al centro grande farfalla in oro bianco impreziosita con diamanti di vecchio taglio per complessivi ct 0,95 ca, rubini, zaffiri e smeraldi tagli vari. Chiusura in oro bianco a barilotto con diamanti taglio 8/8

    Lotto 820

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 8,2
    Pendenti, in oro bianco con onice e corallo, piccoli diamanti taglio 8/8 e diamantini a decoro per complessivi ct 0,15 ca

    Lotto 821

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 9,1
    Pendenti in oro brunito, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca; terminanti con una perla del diam di mm 10,7 e una ranocchia con ventre in quarzo taglio rotondo

    Lotto 822

    ANELLO
    Peso gr 9,2
    Misura 12
    In oro bianco, sommità rotonda, al centro smeraldo taglio ovale e pavè di diamnati taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca

    Lotto 823

    ANELLO
    Peso g 4,9
    Misura 13
    In oro bianco, con al centro smeraldo taglio rotondo
    e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca

    Lotto 824

    ANELLO
    Peso gr 12,1
    Misura 14,5
    In oro bianco, a contrarié, con uno zaffiro taglio ovale e uno smeraldo taglio smeraldo, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca

    Lotto 825

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 11,7
    In oro giallo, di forma quadrata, in giada e piccoli rubini

    Lotto 826

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 10
    In oro giallo, di forma circolare, con giada, onice e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,14 ca

    Lotto 827

    GIROCOLLO
    Composto da due fili di perle giapponesi dal diam di mm 7,0 a 7,8. Chiusura in oro bianco a motivi vegetali con al centro rubino rondo e piccoli diamantini taglio 8/8

Lotti dal 829 al 840 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)