Lotto 816 BULGARI
Peso gr 35,4
Girocollo in oro giallo e bianco, firmato "Bulgari", composto da ovali alternati -
Lotto 817 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 18,6
In oro giallo, corpo a fiamma, al centro perle del diam di mm 8,4 e 8,5 -
Lotto 818 ANELLO
Peso gr 13,3
Misura 19
In oro giallo, a fascia, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca -
Lotto 819 GIROCOLLO DI PERLE
Girocollo composto da un filo di perle dal diam di mm 8,5 a 9,0; al centro grande farfalla in oro bianco impreziosita con diamanti di vecchio taglio per complessivi ct 0,95 ca, rubini, zaffiri e smeraldi tagli vari. Chiusura in oro bianco a barilotto con diamanti taglio 8/8 -
Lotto 820 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,2
Pendenti, in oro bianco con onice e corallo, piccoli diamanti taglio 8/8 e diamantini a decoro per complessivi ct 0,15 ca -
Lotto 821 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9,1
Pendenti in oro brunito, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca; terminanti con una perla del diam di mm 10,7 e una ranocchia con ventre in quarzo taglio rotondo -
Lotto 822 ANELLO
Peso gr 9,2
Misura 12
In oro bianco, sommità rotonda, al centro smeraldo taglio ovale e pavè di diamnati taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca -
Lotto 823 ANELLO
Peso g 4,9
Misura 13
In oro bianco, con al centro smeraldo taglio rotondo
e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca -
Lotto 824 ANELLO
Peso gr 12,1
Misura 14,5
In oro bianco, a contrarié, con uno zaffiro taglio ovale e uno smeraldo taglio smeraldo, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca -
Lotto 825 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 11,7
In oro giallo, di forma quadrata, in giada e piccoli rubini -
Lotto 826 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 10
In oro giallo, di forma circolare, con giada, onice e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,14 ca -
Lotto 827 GIROCOLLO
Composto da due fili di perle giapponesi dal diam di mm 7,0 a 7,8. Chiusura in oro bianco a motivi vegetali con al centro rubino rondo e piccoli diamantini taglio 8/8