lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 793 al 804 di 1243
    Lotto 780

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 7,0
    In oro bianco recante acquamarina taglio a goccia sormontata da due diamanti taglio brillante di mezzo taglio per complessivi ct 0,60 ca

    Lotto 781

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 13,3
    Pendenti, in oro bianco, con sei acquamarine (una scheggiata) e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca

    Lotto 782

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 3,0
    In oro bianco recante acquamarina taglio a goccia sormontata da piccolo diamante taglio brillante

    Lotto 783

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 8,2
    In oro bianco, a forma di croce con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca e zaffiri taglio rotondo

    Lotto 784

    BRACCIALE
    Peso gr 15,8
    In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,60 ca

    Lotto 785

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,5
    In oro bianco, a lobo, di forma rotonda con diamanti taglio brillante, 8/8 e taglio vecchio per complessivi ct 0,90 ca

    Lotto 786

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 7,4
    In oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 1,10 ca

    Lotto 787

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,8
    In oro bianco, corpo a cerchio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca terminanati con due acquamarine di taglio ovale

    Lotto 788

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,0
    In oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio a goccia sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca

    Lotto 789

    CATENA CON CIONDOLO
    In oro bianco, con goccia di acquamarina e diamantini a contorno per complessivi ct 0,60 ca

    Lotto 790

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 8,0
    In oro bianco, con acquamarina di taglio ovale e piccoli diamanti taglio brillante disposti ai lati per complessivi ct 0,20 ca

    Lotto 791

    VALENTE
    Peso gr 12,4
    Bracciale in oro bianco, siglato "V" di "Valente", con piccoli tondi recanti pietre fini, zaffiri, e ametiste

Lotti dal 793 al 804 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)