Lotto 780 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7,0
In oro bianco recante acquamarina taglio a goccia sormontata da due diamanti taglio brillante di mezzo taglio per complessivi ct 0,60 ca -
Lotto 781 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 13,3
Pendenti, in oro bianco, con sei acquamarine (una scheggiata) e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca -
Lotto 782 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 3,0
In oro bianco recante acquamarina taglio a goccia sormontata da piccolo diamante taglio brillante -
Lotto 783 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 8,2
In oro bianco, a forma di croce con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca e zaffiri taglio rotondo -
Lotto 784 BRACCIALE
Peso gr 15,8
In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,60 ca -
Lotto 785 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4,5
In oro bianco, a lobo, di forma rotonda con diamanti taglio brillante, 8/8 e taglio vecchio per complessivi ct 0,90 ca -
Lotto 786 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7,4
In oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante
per complessivi ct 1,10 ca -
Lotto 787 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,8
In oro bianco, corpo a cerchio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca terminanati con due acquamarine di taglio ovale -
Lotto 788 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,0
In oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio a goccia sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca -
Lotto 789 CATENA CON CIONDOLO
In oro bianco, con goccia di acquamarina e diamantini a contorno per complessivi ct 0,60 ca -
Lotto 790 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 8,0
In oro bianco, con acquamarina di taglio ovale e piccoli diamanti taglio brillante disposti ai lati per complessivi ct 0,20 ca -
Lotto 791 VALENTE
Peso gr 12,4
Bracciale in oro bianco, siglato "V" di "Valente", con piccoli tondi recanti pietre fini, zaffiri, e ametiste