lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 781 al 792 di 1243
    Lotto 768

    POMELLATO
    Peso gr 13,7
    Lotto di sette ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti: un tucano, un pettirosso, uno squalo, un pipistrello, un serpente, una foca e un granchio

    Lotto 769

    POMELLATO
    Peso gr 13,8
    Ciondolo in oro giallo firmato "Pomellato", di forma geometrica

    Lotto 770

    GIROCOLLO
    Peso gr 87,2
    In oro giallo, maglia tubo gas, al centro pendente fantasia con smeraldo taglio rettangolare, rubino taglio ovale e piccoli diamanti taglio 8/8

    Lotto 771

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 22,9
    In oro giallo, di forma geometrica con piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca

    Lotto 772

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 16,1
    In oro giallo e bianco, con cerchi al centro e piccoli diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,18 ca

    Lotto 773

    CARTIER
    Peso gr 8,6
    Coppia di orecchini, firmati "Cartier" n. 42091, a forma di cerchio nei tre colori dell'oro
    Completo di astuccio e certificato della maison

    Lotto 774

    ANELLO
    Peso gr 15,4
    Misura 8
    In oro giallo lavorato a fili, sommità geometrica, trattenente rubino sintetico taglio ovale

    Lotto 775

    ANELLO
    Peso gr 19,6
    Misura 10
    In oro giallo e bianco, sommità geometrica a semicerchio con quarzo citrino taglio fantasia

    Lotto 776

    CARTIER
    Peso gr 8,7
    Misura 18
    Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", n. G80546, a fascia e diamanti taglio brillante per complessivi ci 0,20 ca
    Corredato di astucio e certificato della maison

    Lotto 777

    ANELLO
    Peso gr 10,5
    Misura 9
    In oro giallo, a fascia, con al centro zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lotto 778

    ANELLO
    Peso gr 9,1
    Misura 12
    In oro bianco al centro grande acquamarina taglio ovale di ct 11,04 contorno di diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,85 ca
    Certificato gemmologico relativo all'acquamarina Gem and jewels expert, n. 008/2012

    Lotto 779

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 16,6
    In oro bianco con due topazi taglio carrè e sei frande ondulate pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca , piccoli zaffiri taglio rotondo
    Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo

Lotti dal 781 al 792 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)