Lotto 768 POMELLATO
Peso gr 13,7
Lotto di sette ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti: un tucano, un pettirosso, uno squalo, un pipistrello, un serpente, una foca e un granchio -
Lotto 769 POMELLATO
Peso gr 13,8
Ciondolo in oro giallo firmato "Pomellato", di forma geometrica -
Lotto 770 GIROCOLLO
Peso gr 87,2
In oro giallo, maglia tubo gas, al centro pendente fantasia con smeraldo taglio rettangolare, rubino taglio ovale e piccoli diamanti taglio 8/8 -
Lotto 771 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 22,9
In oro giallo, di forma geometrica con piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca -
Lotto 772 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 16,1
In oro giallo e bianco, con cerchi al centro e piccoli diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,18 ca -
Lotto 773 CARTIER
Peso gr 8,6
Coppia di orecchini, firmati "Cartier" n. 42091, a forma di cerchio nei tre colori dell'oro
Completo di astuccio e certificato della maison -
Lotto 774 ANELLO
Peso gr 15,4
Misura 8
In oro giallo lavorato a fili, sommità geometrica, trattenente rubino sintetico taglio ovale -
Lotto 775 ANELLO
Peso gr 19,6
Misura 10
In oro giallo e bianco, sommità geometrica a semicerchio con quarzo citrino taglio fantasia -
Lotto 776 CARTIER
Peso gr 8,7
Misura 18
Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", n. G80546, a fascia e diamanti taglio brillante per complessivi ci 0,20 ca
Corredato di astucio e certificato della maison -
Lotto 777 ANELLO
Peso gr 10,5
Misura 9
In oro giallo, a fascia, con al centro zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca -
Lotto 778 ANELLO
Peso gr 9,1
Misura 12
In oro bianco al centro grande acquamarina taglio ovale di ct 11,04 contorno di diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,85 ca
Certificato gemmologico relativo all'acquamarina Gem and jewels expert, n. 008/2012 -
Lotto 779 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 16,6
In oro bianco con due topazi taglio carrè e sei frande ondulate pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca , piccoli zaffiri taglio rotondo
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo