lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 769 al 780 di 1243
    Lotto 756

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 2,5
    In oro bianco, recante in verticale quattro diamanti taglio ovale, carrè, rettangolo e cuore per complessivi ct 1,10 ca

    Lotto 757

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 11,2
    In oro bianco, pendenti, particolare struttura rigida con quattro perle, due bianche e due grigie e quattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca.
    Le perle bianche si svitano consentendo l'inserimento dell'orecchino

    Lotto 758

    TIFFANY & CO.
    Peso gr 14,5
    Misure 10 e 18
    Coppia di fedi in platino, firmate "Tiffany & Co" 1999

    Lotto 759

    POMELLATO
    Peso gr 8,7
    Lotto di tre ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti un serpente, un dodo e un falco

    Lotto 760

    SALVINI
    Peso gr 9,0
    Catena con ciondolo in oro rosa, firmati "Salvini",
    a forma di libellula stilizzata con piccoli diamanti taglio brillante

    Lotto 761

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 24,6
    In oro bianco e rosa, a forma di cerchio, con parte anteriore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca

    Lotto 762

    POMELLATO
    Peso gr 12,9
    Misura 8
    Anello in oro rosa 375/1000 (9Kt), firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il Tuo Dodo"

    Lotto 763

    POMELLATO
    Peso gr 15,9
    Misura 12
    Anello in oro rosa 375/1000 (9Kt), firmato Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il tuo Dodo"

    Lotto 764

    POMELLATO
    Peso gr 13,5
    Misura17,5
    Anello in argento 925/1000, firmato "Pomellato",
    modello "Dodo", recante scritta "Sono il Tuo Dodo"

    Lotto 765

    POMELLATO
    Peso gr 14
    Misura 18

    Lotto 766

    POMELLATO
    Peso gr 9,0
    Lotto di tre ciondoli, firmati "Pomellato", modello "Dodo" raffiguranti un dodo, una stella, un aeroplano

    Lotto 767

    SALVINI
    Peso gr 9,0
    Catena con ciondolo in oro giallo, firmata "Salvini",
    a forma di farfalla con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca

Lotti dal 769 al 780 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)