Lotto 756 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 2,5
In oro bianco, recante in verticale quattro diamanti taglio ovale, carrè, rettangolo e cuore per complessivi ct 1,10 ca -
Lotto 757 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11,2
In oro bianco, pendenti, particolare struttura rigida con quattro perle, due bianche e due grigie e quattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca.
Le perle bianche si svitano consentendo l'inserimento dell'orecchino -
Lotto 758 TIFFANY & CO.
Peso gr 14,5
Misure 10 e 18
Coppia di fedi in platino, firmate "Tiffany & Co" 1999 -
Lotto 759 POMELLATO
Peso gr 8,7
Lotto di tre ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti un serpente, un dodo e un falco -
Lotto 760 SALVINI
Peso gr 9,0
Catena con ciondolo in oro rosa, firmati "Salvini",
a forma di libellula stilizzata con piccoli diamanti taglio brillante -
Lotto 761 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 24,6
In oro bianco e rosa, a forma di cerchio, con parte anteriore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca -
Lotto 762 POMELLATO
Peso gr 12,9
Misura 8
Anello in oro rosa 375/1000 (9Kt), firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il Tuo Dodo" -
Lotto 763 POMELLATO
Peso gr 15,9
Misura 12
Anello in oro rosa 375/1000 (9Kt), firmato Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il tuo Dodo" -
Lotto 764 POMELLATO
Peso gr 13,5
Misura17,5
Anello in argento 925/1000, firmato "Pomellato",
modello "Dodo", recante scritta "Sono il Tuo Dodo" -
Lotto 765 POMELLATO
Peso gr 14
Misura 18
Lotto 766 POMELLATO
Peso gr 9,0
Lotto di tre ciondoli, firmati "Pomellato", modello "Dodo" raffiguranti un dodo, una stella, un aeroplano -
Lotto 767 SALVINI
Peso gr 9,0
Catena con ciondolo in oro giallo, firmata "Salvini",
a forma di farfalla con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca