Lotto 744 POMELLATO
Peso gr 128
Girocollo con ciondolo in argento 925/1000, firmato "Pomellato 67", a forma di corno portafortuna con marcasiti -
Lotto 745 HUSSAIN HARBA
Coppia di orecchini pendenti in argento 925/1000; struttura a lobo a volute, da cui dipartono cuori e perline pendenti. Esemplare 30/100 firmati.
Edizione limitata eseguita in 100 esemplari dal Designer Dott. Architetto Hussain Ali Abbass Harba -
Lotto 746 POMELLATO
Peso gr 21,7
Misura 12
Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", composto da tre fasce snodate e raccordate tra loro -
Lotto 747 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 9,0
In oro bianco di forma quadrata con onice e due diamantini taglio brillante al centro -
Lotto 748 POMELLATO
Peso gr 21,8
Misura 17
Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", composto da tre fasce intrecciate, lucide e satinate -
Lotto 749 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 9,0
In oro bianco e onice lavorati a barretta, struttura esagonale; piccoli diamanti taglio brillante ai lati per complessivi ct 0,25 ca -
Lotto 750 ANELLO
Peso gr 4,5
Misura 12
In oro bianco con al centro diamante taglio rettangolare di ct 0,25 ca e d ai lati diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,50 ca -
Lotto 751 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 5,5
In oro bianco, con perla del diam di 13,10 mm; sormontata da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca -
Lotto 752 ANELLO
Peso gr 4,3
In oro bianco, sommità fantasia, con diamanti taglio marquise, navette e rotondi per complessivi ct 1,30 ca -
Lotto 753 ANELLO
Peso gr 7,2
Misura 12
In oro bianco, sommità piatta, con diamanti taglio princess per complessivi ct 1,25 ca -
Lotto 754 ANELLO
Peso gr 2,8
Misura 14
In oro bianco con cinque diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0,80 ca (uno scheggiato) -
Lotto 755 SPILLA
Peso gr 12,2
In oro bianco, a forma di volute, con diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca