lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 757 al 768 di 1243
    Lotto 744

    POMELLATO
    Peso gr 128
    Girocollo con ciondolo in argento 925/1000, firmato "Pomellato 67", a forma di corno portafortuna con marcasiti

    Lotto 745

    HUSSAIN HARBA
    Coppia di orecchini pendenti in argento 925/1000; struttura a lobo a volute, da cui dipartono cuori e perline pendenti. Esemplare 30/100 firmati.
    Edizione limitata eseguita in 100 esemplari dal Designer Dott. Architetto Hussain Ali Abbass Harba

    Lotto 746

    POMELLATO
    Peso gr 21,7
    Misura 12
    Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", composto da tre fasce snodate e raccordate tra loro

    Lotto 747

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 9,0
    In oro bianco di forma quadrata con onice e due diamantini taglio brillante al centro

    Lotto 748

    POMELLATO
    Peso gr 21,8
    Misura 17
    Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", composto da tre fasce intrecciate, lucide e satinate

    Lotto 749

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 9,0
    In oro bianco e onice lavorati a barretta, struttura esagonale; piccoli diamanti taglio brillante ai lati per complessivi ct 0,25 ca

    Lotto 750

    ANELLO
    Peso gr 4,5
    Misura 12
    In oro bianco con al centro diamante taglio rettangolare di ct 0,25 ca e d ai lati diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,50 ca

    Lotto 751

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 5,5
    In oro bianco, con perla del diam di 13,10 mm; sormontata da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca

    Lotto 752

    ANELLO
    Peso gr 4,3
    In oro bianco, sommità fantasia, con diamanti taglio marquise, navette e rotondi per complessivi ct 1,30 ca

    Lotto 753

    ANELLO
    Peso gr 7,2
    Misura 12
    In oro bianco, sommità piatta, con diamanti taglio princess per complessivi ct 1,25 ca

    Lotto 754

    ANELLO
    Peso gr 2,8
    Misura 14
    In oro bianco con cinque diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 0,80 ca (uno scheggiato)

    Lotto 755

    SPILLA
    Peso gr 12,2
    In oro bianco, a forma di volute, con diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca

Lotti dal 757 al 768 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)