Lotto 732 LUNGA COLLANA
Peso gr 81,5
In oro giallo composta da anelli intrecciati, al centro fiore stilizzato in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,80 ca. Il fiore si può smontare e indossare come spilla -
Lotto 733 COPPIA DI BRACCIALI
Peso gr 38,7
Bracciali rigidi in oro giallo, lavorati a simulare le pieghe della carta -
Lotto 734 ANELLO
Peso gr 17,8
Misura 8
In oro giallo lucido e satinato, sommità a forma di parallelepipedo, con inserti in oro bianco, diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,80 ca -
Lotto 735 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 28,8
In oro giallo con due gocce di ambra pendenti (scheggiatura). Parte a lobo di forma geometrica impreziosita con decori a cerchio -
Lotto 736 GIROCOLLO
Girocollo rigido, composto da cinque fili di perline, distanziali e chiusura in oro giallo -
Lotto 737 BRACCIALE
Peso gr 73,5
In oro giallo, lavorato a segmenti snodati -
Lotto 738 GRANDE COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 16,0
In oro 12 Kt, a forma di cerchio lavorato a volute, piccoli zaffiri (uno mancante) -
Lotto 739 COPPIA DI ORECCHINI
Pndenti, in oro con perline di fiume -
Lotto 740 FASANO
Peso gr 17,5
Spilla in oro giallo e smalti, firmata "Fasano", a forma di coccinella -
Lotto 741 ANELLO
Peso gr 13
Misura 14
In oro giallo, sommità a forma di fiore, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lotto 742 POMELLATO
Peso gr 46,5
Ciondolo in argento 925/1000, firmato "Pomellato", modello "Dodo". Cordoncino in tessuto -
Lotto 743 ETERNEL
Peso gr 9,5
Misura 14
In oro bianco con cuori in pietre fini nelle sfumature del blu e dell'azzurro