Lotto 720 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11,5
Pendenti in oro rosa con tormaline rosa, perle di acqua dolce e due quarzi citrini fumè sfaccettati -
Lotto 721 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,4
In oro rosa, a monachella, con due ametiste taglio a cuore sfaccettate, piccoli diamanti taglio brillante a contorno per complessivi ct 0,35 ca -
Lotto 722 BRACCIALE
Peso gr 26,3
Braciale rigido in oro giallo, lavorato a canna, sbalzato a motivi vegetali e floreali
Piccole ammaccature -
Lotto 723 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 34,2
Catena composta da maglie romboidali alternate a maglie semplici con ciondolo in oro giallo a forma di croce, con acquamarine sfaccettate taglio ovale -
Lotto 724 DEMI-PARURE
Peso gr 11
In oro rosa, composta da una collana firmata "Re Carlo", recante ciondolo con quarzo citrino fumé sfaccettato e da una coppia di orecchini,
a monachella, con due quarzi citrini fumé -
Lotto 725 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3,3
In oro giallo e bianco, a cerchio, parte centrale recante lavorazione diamantata -
Lotto 726 ANELLO
Peso gr 6,5
Misura 12
In oro rosa, con al centro acquamarina taglio ovale -
Lotto 727 ANELLO
Peso gr 7,0
Misura 14
In oro giallo satinato, a fascia, sommità impreziosita con zaffiri, rubini e smeraldi cabochon; bordi rifiniti
a cordone -
Lotto 728 BRACCIALE
Peso complessivo gr 66,6
In oro giallo, lavorato a maglie, recante 24 charms vari: 8 cuori in oro di varie misure, 5 cuori in pasta di turchese; due foglie stilizzate in oro; un pesce snodato in oro con occhi in turchese; un artiglio in resina (oro basso), una lanterna con ovali in pasta di turchese (oro basso); un fiasco (oro basso); una mano stilizzata facente gesto apotropaico; una pepita in pasta di turchese trattenuta da foglie in oro a bassa caratura; un ciondolo tondo con il simbolo del cancro; un ciondolo a bassa caratura di foggia islamica -
Lotto 729 BRACCIALE
Peso gr 65,8
Bracciale rigido in oro giallo e bianco, elemento centrale ad intreccio in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca -
Lotto 730 CIONDOLO
Peso gr 19,2
In oro giallo a forma di croce, lavorato a cordonetto, recante sei ametiste sfaccetate -
Lotto 731 GIROCOLLO
Peso complessivo gr 214
Composto da doppio filo di sfere in ametista (una scheggiata) dal diam di mm 9,8 a 14,5 e recante 10 charms in oro e ametiste di varie fogge e dimensioni