lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 732 di 1243
    Lotto 709

    VERDI GIOIELLI
    Peso gr 5,9
    Misura 15
    Anello in oro giallo con charms pendenti: un petalo di orchidea invetriato, un piccolo cuore con logo della maison e piccoli diamanti taglio brillante

    Lotto 710

    ANELLO
    Peso gr 11,
    Misura 7
    In oro giallo, sommità recante pietra dura tagliata
    a cono

    Lotto 711

    ANELLO
    Peso gr 13,0
    Misura 14
    In oro giallo, a forma di serpente stilizzato, struttura a scaglie, piccoli diamanti taglio brillante

    Lotto 712

    DEMI-PARURE
    Peso gr 10,2
    Misura anello 13
    In oro bianco composta da coppia di orecchini e anello con rubelliti cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca

    Lotto 713

    SPILLA
    Peso gr 19,0
    In oro giallo, a forma di farfalla stilizzata, con ali in ametiste ovali e piccoli turchesi; corpo con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lotto 714

    BRACCIALE
    Peso gr 11,4
    In oro bianco, modello tennis, con tormaline rosa taglio rotondo e un piccolo diamante taglio brillante

    Lotto 715

    EASY-CRIVELLI
    Peso complessivo gr 12,1
    Ciondolo firmato "Easy", linea Crivelli, raffigurante una bambina stilizzata con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
    Collana in oro bianco non firmata.

    Lotto 716

    ANELLO
    Peso gr 12,8
    Misura 11
    In oro bianco, sommità bombata, incisa a motivi geometrici con tre rombi in diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 0,25 ca

    Lotto 717

    ETERNEL
    Peso gr 3,0
    Misura 14
    In oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca

    Lotto 718

    ANELLO
    Peso gr 12,0
    Misura 14
    In oro bianco, a fascia, sommità geometrica, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca

    Lotto 718BIS

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 1,9
    In oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi 0,72 ca, colore H,
    purezza S1

    Lotto 719

    ANELLO
    Peso gr 5,0
    Misura 14
    In oro bianco, con al centro diamante taglio brillante di ct 0,20 ca

Lotti dal 721 al 732 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)