Lotto 253 SARONI SERGIO
Torino 1934 - 1991
"Fiori"
Foglio 38,5x30, 36x28 acquaforte/acquatinta
Opera firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra -
Lotto 254 SARONI SERGIO
Torino 1934 - 1991
"Nido"
Foglio 58x47, 35,5x31 acquaforte/acquatinta -
Lotto 255 SARONI SERGIO
Torino 1934 - 1991
"Composizione"
Foglio 40x39, 36x36 acquaforte/acquatinta
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 256 SARONI SERGIO
Torino 1934 - 1991
"Natura morta"
Foglio 59x49, 36x36 acquaforte/acquatinta, p.d.a
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 257 MORELLI DOMENICO
Napoli 1823 - 1901
"Gesù fra gli ossessi"
14,5x25 olio su tavoletta
Opera firmata (D. Morelli Prof. Accad / Napoli)
e intitolata al retro -
Lotto 258 DEMARNE JEAN-LOUIS (attribuito a)
Bruxelles 1744 - 1829 Parigi
"Scena portuale"
113x151 olio su tela -
Lotto 259 DANIELL THOMAS
GB 1749 - 1840
"Scogliera con bagnanti" 1814
33,3x46,2 olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a sinistra -
Lotto 260 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Vestali al bagno"
28x35 ognuno, coppia di dipinti ad olio su cartone -
Lotto 261 PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO
"Natura morta di fiori"
101x137 olio su tela
Opera rintelata -
Lotto 262 PITTORE ANONIMO
"Natura morta"
83x106 olio su tela -
Lotto 263 MANTOVANO FRANCESCO
"Vaso di fiori"
61x49 olio su tela
Expertise cartacea del Prof. Ferdinando Arisi -
Lotto 264 PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO
"Ecce Homo"
103x89 olio su tela
Opera rintelata