lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 1243
    Lotto 253

    SARONI SERGIO
    Torino 1934 - 1991
    "Fiori"
    Foglio 38,5x30, 36x28 acquaforte/acquatinta

    Lotto 254

    SARONI SERGIO
    Torino 1934 - 1991
    "Nido"
    Foglio 58x47, 35,5x31 acquaforte/acquatinta

    Lotto 255

    SARONI SERGIO
    Torino 1934 - 1991
    "Composizione"
    Foglio 40x39, 36x36 acquaforte/acquatinta
    Opera firmata in basso a sinistra

    Lotto 256

    SARONI SERGIO
    Torino 1934 - 1991
    "Natura morta"
    Foglio 59x49, 36x36 acquaforte/acquatinta, p.d.a
    Opera firmata in basso a destra

    Lotto 257

    MORELLI DOMENICO
    Napoli 1823 - 1901
    "Gesù fra gli ossessi"
    14,5x25 olio su tavoletta
    Opera firmata (D. Morelli Prof. Accad / Napoli)
    e intitolata al retro

    Lotto 258

    DEMARNE JEAN-LOUIS (attribuito a)
    Bruxelles 1744 - 1829 Parigi
    "Scena portuale"
    113x151 olio su tela

    Lotto 259

    DANIELL THOMAS
    GB 1749 - 1840
    "Scogliera con bagnanti" 1814
    33,3x46,2 olio su tavola
    Opera firmata e datata in basso a sinistra

    Lotto 260

    PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
    "Vestali al bagno"
    28x35 ognuno, coppia di dipinti ad olio su cartone

    Lotto 261

    PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO
    "Natura morta di fiori"
    101x137 olio su tela
    Opera rintelata

  • PITTORE ANONIMO "Natura morta" 83x106 olio su tela
    Lotto 262

    PITTORE ANONIMO
    "Natura morta"
    83x106 olio su tela

    Lotto 263

    MANTOVANO FRANCESCO
    "Vaso di fiori"
    61x49 olio su tela
    Expertise cartacea del Prof. Ferdinando Arisi

  • PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO "Ecce Homo" 103x89 olio su tela Opera rintelata
    Lotto 264

    PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO
    "Ecce Homo"
    103x89 olio su tela
    Opera rintelata

Lotti dal 253 al 264 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)