Lotto 121 LANZA LUIGI
Venezia 1860 - 1913
"Canale veneziano"
80x59 olio su tela
Opera firmata in basso a destra
Già Galleria Michelangelo, Alassio
(etichetta al retro) -
Lotto 122 PITTORE ANONIMO
"Madonna con Bambino"
73x56 olio su tavola -
Lotto 123 PITTORE ANONIMO
"Adorazione del Bambino"
29,5x21,5 olio su tavoletta -
Lotto 124 PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO
"Madonna con Bambino"
115x87 olio su tela
Restauri -
Lotto 125 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Ritratto di dama in costume"
37x30,5 olio su tela -
Lotto 126 PITTORE ANONIMO
"Ragazzo con cane"
22x16,5 olio su tavoletta
Cadute di colore -
Lotto 127 PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO
"Crocifissione"
57x46 olio su tela -
Lotto 128 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Ritratto di signora"
65x50 olio su tela
Difetti, da restaurare -
Lotto 129 DANIELI GIUSEPPE
Venezia 1865 - 1931 Verona
"Profilo muliebre"
24,5x18,5 pastello su carta
Al retro, autentica della moglie Rina Danieli
Già Galleria Pirra, Torino
(etichetta al retro) -
Lotto 130 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Ritratto maschile"
57x43 pastello su carta applicata su tela -
Lotto 131 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Ritratto di dama"
Lotto 132 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Nudo maschile"
60x82 olio su tela