lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 1243
    Lotto 121

    LANZA LUIGI
    Venezia 1860 - 1913
    "Canale veneziano"
    80x59 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra
    Già Galleria Michelangelo, Alassio
    (etichetta al retro)

  • PITTORE ANONIMO "Madonna con Bambino" 73x56 olio su tavola
    Lotto 122

    PITTORE ANONIMO
    "Madonna con Bambino"
    73x56 olio su tavola

  • PITTORE ANONIMO "Adorazione del Bambino" 29,5x21,5 olio su tavoletta
    Lotto 123

    PITTORE ANONIMO
    "Adorazione del Bambino"
    29,5x21,5 olio su tavoletta

    Lotto 124

    PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO
    "Madonna con Bambino"
    115x87 olio su tela
    Restauri

    Lotto 125

    PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
    "Ritratto di dama in costume"
    37x30,5 olio su tela

  • PITTORE ANONIMO "Ragazzo con cane" 22x16,5 olio su tavoletta Cadute di colore
    Lotto 126

    PITTORE ANONIMO
    "Ragazzo con cane"
    22x16,5 olio su tavoletta
    Cadute di colore

  • PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO "Crocifissione" 57x46 olio su tela
    Lotto 127

    "Crocifissione"
    57x46 olio su tela

    Lotto 128

    "Ritratto di signora"
    65x50 olio su tela
    Difetti, da restaurare

    Lotto 129

    DANIELI GIUSEPPE
    Venezia 1865 - 1931 Verona
    "Profilo muliebre"
    24,5x18,5 pastello su carta
    Al retro, autentica della moglie Rina Danieli
    Già Galleria Pirra, Torino
    (etichetta al retro)

    Lotto 130

    "Ritratto maschile"
    57x43 pastello su carta applicata su tela

    Lotto 131

    "Ritratto di dama"

  • PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO "Nudo maschile" 60x82 olio su tela
    Lotto 132

    "Nudo maschile"
    60x82 olio su tela

Lotti dal 121 al 132 di 1243

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)