Lotto 1224 PATEK PHILIPPE
Modello "Calatrava", ref. 3593, anni '70,
Diam 34
Cassa in oro giallo in due parti
Quadrante smaltato serigrafato
Movimento automatico -
Lotto 1225 VACHERON & CONSTANTIN
Cronografo a tre contatori, ref. 47001, anni '90
Diam 38
Cassa in oro in due parti con carrure a gradino
Quadrante rifinito Clous de Paris con indici applicati, contatori ore al 6, minuti al 9 e piccoli secondi
ad ore 12
Movimento automatico calibro VC1126
Completo di scatola e certificati della Maison -
Lotto 1226 AUDEMARS PIGUET
Cronografo a due contatori "Jules Audemars", serie recente, ref. 25859
Diam 40
Cassa in due corpi bombata
Quadrante serigrafato, contatore secondi a ore 3, minuti ad ore 9
Movimento automatico calibro 2226
Corredato di astuccio della Maison -
Lotto 1227 ROLEX
Mod. "Submariner", ref. 16610, 1994
Diam 40
Cassa in tre parti con fondo e corona a vite; lunetta girevole serigrafata unidirezionalmente con divisione sessantesiamale
Bracciale oyster con chiusura di sicurezza fliplock
Quadrante serigrafato con indici "bicchierini"
Movimento automatico calibro 3135 -
Lotto 1228 ROLEX
Modello Oyster Perpetual GMT Master, ref. 16753
19..
Diam 40
Cassa oyster in tre corpi in acciaio e oro con fondo e corona a vite, lunetta girevole bidirezionale serigrafata con indicazione 24 ore, cinturino modello Jubilé
Quadrante "Bicchierini", lancetta supplementare con funzione GMT (Greenwich Mean Time) per la lettura di un secondo fuso orario
Movimento automatico calibro 3075 -
Lotto 1229 VACHERON & CONSTANTIN
Solo tempo, orologio classico anni '80
Diam 35
Cassa in oro giallo con lunetta in diamanti taglio brillante, modificata con l'aggiunta di un bracciale integrato in oro lavorato a tessuto, coevo ma non firmato
Quadrante smaltato con indici applicati
Movimento a carica manuale -
Lotto 1230 ROLEX
Oyster Perpetual Date Just, ref. 1601, anno 1977
Diam 36
Cassa oyster in oro giallo in tre corpi con fondo e corona a vite.
Quadrante con indici applicati
Movimento automatico calibro 1575