Lotto 985 Giovanni Daurea (Caltanissetta 1955), "Notturno con ginestre", olio su tela, cm. 70x50, firmato in basso a destra e sul retro.
Lotto 986 Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009), "Senza titolo", litografia p.a., cm. 70x50, firmata in basso a destra.
Lotto 987 Ernesto Treccani (Milano 1929 - 2007) "Figure", incisione, es. IV/XX, cm. 70x50, firmata in basso a destra.
Lotto 988 Mino Maccari (Siena 1998 - Roma 1989), "Volti", litografia, es. 74/99, cm. 49,5x69, firmata in basso a destra.
Lotto 989 Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 - Pizzo Calabro 1989), "Vaso di fiori", litografia, es. 20/100, cm. 50x70, firmata in basso a destra.
Lotto 990 Violante Grieco (Trieste 1930 - Roma 2008), "Veduta di Piacenza", cm. 60x120, olio su tela, firmato in basso a destra.
Lotto 991 Lotto composto da un centrotavola in porcellana bianca, una bottiglia con tappo in vetro e un piccolo vasetto squadrato in vetro inciso.
Lotto 992 Lotto composto da tre oggetti, fogge, materiali e misure diverse.
Lotto 993 Servizio di bicchieri in vetro trasparente e colorato composto da sei bicchieri acqua, sei bicchieri vino e due bottiglie con relativi tappi .
Lotto 994 Penna stilo Must de Cartier in resina laccata bordeau, finiture in oro giallo 18kt , completa di garanzia.
Lotto 995 Servizio per aragosta composto da dodici piatti piani e un piatto ovale da portata in porcellana decorata, manifattura Bavaria.
Lotto 996 Kettle in sheffield con relativo scaldino, orafo Mappin & Webb.
Lotto 997 Coppia di appliques a due luci in ferro battuto e dorato, vecchia manifattura, h. cm. 33.
Lotto 998 Scultura Decò raffigurante levriero in metallo poggiante su base rettangolare in marmo, cm. 17x16x7.
Lotto 999 Vassoio ovale in metallo a due manici con profilo smerlato, cm. 54x31.
Lotto 1000 Grande piatto in porcellana dipinta a policromia e decorata a motivo floreale, Meissen, vecchia manifattura, d. cm. 44 (lievi difetti).
Lotto 1001 Zuccheriera in porcellana Meissen con coperchio, di forma circolare, decorata in rilievo a motivo floreale in policromia, vecchia manifattura, h. cm. 10.
Lotto 1002 Lotto composto da un piatto in porcellana bianca e un piatto fondo in porcellana decorata a policromia, Meissen, vecchia manifattura.
Lotto 1003 Dodici cucchiaini in argento di fogge diverse, entro astuccio, gr. 230.
Lotto 1004 Cestino in argento con profilo traforato, poggiante su tre piedini, gr. 200.
Lotto 1005 Piccolo vaso in porcellana bianca di Cina, con anse a testa di elefante, poggiante su base in teak, vecchia manifattura, h. cm. 20.
Lotto 1006 Servizio da the in porcellana policroma composto da sei tazze con relativi piattini, una teiera, una lattiera e una zuccheriera, Bavaria, vecchia manifattura.
Lotto 1007 Lotto composto da due oggetti in porcellana, fogge, manifatture e misure diverse.
Lotto 1008 Lotto composto da quattro oggetti in cristallo molato, fogge e misure diverse.