Lotto 961 Lotto composto da due scatole rispettivamente in noce e radica con applicazioni in argento, vecchia manifattura, misure diverse.
Lotto 962 Lotto composto da due cornici e una piccola specchiera in argento e legno, fogge e misure diverse.
Lotto 963 Lotto composto da quindici oggetti in argento, fogge e misure diverse, gr. 245 circa.
Lotto 964 Lampadario a cinque luci in legno dorato ed intagliato, vecchia manifattura, h. cm. 78.
Lotto 965 Servizio di piatti in porcellana decorata a motivo floreale composto da 8 piatti piani, 7 piatti fondi, 8 piattini, 4 piatti da portata e 2 salsiere.
Lotto 966 Centrotavola in porcellana dipinta a policromia con applicazioni in bronzo dorato, Francia, vecchia manifattura, cm. 8x32.
Lotto 967 Orecchini pendenti bigiotteria vintage.
Lotto 968 Parure bigiotteria spilla con orecchini.
Lotto 969 Anello in oro giallo 14kt con incastonati opali arlecchino, anni 50/60, gr. 6,4.
Lotto 970 Anello bombè in oro giallo satinato 14kt, gr. 8,2.
Lotto 971 Anello in oro bianco 14kt con incastonata una perla coltivata di mm. 6,5 circa e diamanti taglio brillante per 0,36 punti circa, gr. 5,4.
Lotto 972 Spilla farfalla in oro giallo 18kt e smalto policromo, gr. 5,6.
Lotto 973 Orecchini pendenti in oro giallo 18kt con incastonate due gocce in quarzo rosa, gr. 10,2.
Lotto 974 Anello in oro giallo 14kt con incastonata al centro una perla coltivata di mm. 8 circa con ai lati due diamanti taglio brillante per 0,20 punti circa, gr. 7,5.
Lotto 975 Carrello portavivande in legno di ciliegio a due ripiani, provvisto di rotelle, vecchia manifattura, cm. 72x75x48.
Lotto 976 Piccolo tavolino in legno dorato e laccato, piano sagomato poggiante su gambe arcuate, cm. 60x56x36.
Lotto 977 Coppia di particolari sedie in noce, vecchia manifattura, h. cm. 120.
Lotto 978 Coppia di sedie basse in noce con schienale e seduta rivestiti in tessuto, poggianti su gambe tornite, h. cm. 74.
Lotto 979 Roffi (XX secolo), "Marina con casolare", olio su tela, cm. 50x70, firmato e datato in basso a destra.
Lotto 980 Lotto composto da due piccoli dipinti, soggetti e misure diverse.
Lotto 981 Ugo Attardi (Sori 1923 - Roma 2006), "Boxer", incisione p.d.a., cm. 50x35, firmata in basso a destra.
Lotto 982 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989), "Figure", incisione, es. 1/125, cm. 34x50, firmata in basso a destra.
Lotto 983 M. Galanti (Napoli), "Costiera amalfitana - vicolo", olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a destra.
Lotto 984 G. Zanni (XX secolo), "Scorcio di Capri", olio su cartoncino, cm. 15x9, firmato in basso a destra.