Lotto 937 Coppia di candelieri in ottone, stelo in opalina dipinta, vecchia manifattura, h. cm. 23,5.
Lotto 938 Lotto composto da ventuno posate varie in argento e metallo, fogge e misure diverse.
Lotto 939 Alzata in porcellana bianca traforata parzialmente dorata e decorata a policromia a raffigurare motivi floreali, vecchia manifattura, h. cm. 18, d. cm. 23.
Lotto 940 Figura di satiro in bronzo poggiante su base di marmo rosso di Verona, h. cm. 49,5.
Lotto 941 Oliera in metallo completa di ampolle in vetro.
Lotto 942 Lotto composto da due oggetti in argento, fogge e misure diverse, gr. 150 circa.
Lotto 943 Lotto composto da due oggetti in ebano intagliato, Francia, vecchia manifattura, fogge e misure diverse.
Lotto 944 Formaggiera composta da una coppetta in vetro inciso ed un piattino in argento, gr. 124.
Lotto 945 Lotto composto da una salierina ed un vasetto entrambi in argento, gr. 180 complessivi.
Lotto 946 Piattino in argento con profilo sbalzato, gr. 213.
Lotto 947 Anello in oro bianco 14kt con incastonata una giada ovale circondata da diamanti taglio brillante per 0,50 punti circa, gr. 5,2.
Lotto 948 Anello in oro giallo e bianco con incastonati diamanti taglio brillante per 0,10 punti circa, anni 40/50, gr.7,2.
Lotto 949 Grande pouf di linea squadrata in metallo argento con seduta rivestita in cuoio capitonnè.
Lotto 950 Poltroncina a gondola interamente rivestita in tessuto, poggiante su gambe in faggio, vecchia manifattura, h. cm. 78.
Lotto 951 Pouf di forma rettangolare interamente imbottito e rivestito in velluto, gambe in faggio, vecchia manifattura, cm. 37x62x48.
Lotto 952 Coppia di poltrone in noce decorata a foglie d'acanto, schienale e seduta rivestita in cuoio, vecchia manifattura, h. cm. 111 (difetti).
Lotto 953 Lotto composto da un secchiello portaghiaccio in vetro e uno shaker in cristallo molato e metallo.
Lotto 954 Valigia porta abiti in cuoio, cm. 50x32x27.
Lotto 955 Lotto composto da quattordici antipastiere in cristallo molato, fogge e misure diverse.
Lotto 956 Bastone da passeggio in legno, presa a sfera in diaspro sanguigno, vecchia manifattura, cm. 87.
Lotto 957 Vaso in terracotta dipinto a policromia, vecchia manifattura, h. cm. 29 (difetti).
Lotto 958 Servizio da the in sheffield, composto da una teiera, una zuccheriera e una lattiera, Inghilterra, vecchia manifattura.
Lotto 959 Lotto composto da un accendino Ronson e sei sottobicchieri in silverplate e vetro, uno di foggia diversa.
Lotto 960 Centrotavola in argento con profilo smerlato, gr. 227.