Lotto 913 Bowl in porcellana dipinta a policromia, Meissen, vecchia manifattura, h. cm. 9, d. cm. 17 (lievi difetti).
Lotto 914 Lampada in ceramica smaltata dipinta a policromia, manifattura orientale, completa di paralume, h. cm. 72.
Lotto 915 Lotto composto da una carta geografica degli Stati Uniti d'America e una del Mar Mediterraneo, misure diverse.
Lotto 916 Lotto composto da due affiches Ertè entro cornice, cm. 80x53.
Lotto 917 Amidei (XX secolo), "Scorcio di città", olio su tela, cm. 60x80, firmato e datato 1971 in basso a destra.
Lotto 918 Stampa raffigurante ruderi con figure, asini e pecore applicata su tavola, cm. 40x30, entro cornice.
Lotto 919 Anonimo del XX secolo, "Danzatori di flamenco", olio su cartone telato, cm. 40x35.
Lotto 920 Firma indecifrabile, "Scena di mercato", olio su tavola, cm. 16x15,5, firmato in basso a sinistra.
Lotto 921 Lotto composto da due bottiglie in opalina ed una in vetro, fogge, manifatture e misure diverse.
Lotto 922 Lotto composto da un apribottiglie a testa di cavallo firmato Gucci ed un fermacarte a foggia di rinoceronte in metallo e vetro.
Lotto 923 Servizio pesce composto da sei forchette, sei coltelli e un forchettone in metallo dorato con manici in argento, vecchia manifattura.
Lotto 924 Teiera in sheffield, Inghilterra, vecchia manifattura.
Lotto 925 Centrotavola di forma ovale in cristallo molato, vecchia manifattura, cm. 11x29x15.
Lotto 926 Lotto composto da una piccola bowl in porcellana policroma, Cina, vecchia manifattura ed un oggetto in legno e argento, manifattura indiana.
Lotto 927 Alzata in ceramica smaltata e dipinta a policromia, Giappone, XIX secolo, h. cm. 10.
Lotto 928 Lotto composto da un centrotavola in porcellana Limoges e da una foglia in vetro, vecchia manifattura.
Lotto 929 Firma indecifrabile "Senza titolo", acquarello, cm. 46x65, firmato in basso a sinistra.
Lotto 930 Piero Verbinschak (XX secolo), "Scorcio di Roma", olio su cartoncino telato, cm. 45x55, firmato in basso a destra e sul retro .
Lotto 931 Mario Fattori (1930), "Vita toscana", olio su tela, cm. 35x25, firmato in basso a destra.
Lotto 932 Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991), "Squali", serigrafia polimaterica su carta Magnani Pescia filigranata, es. 77/99, cm. 60x80, firmato in basso a destra.
Lotto 933 Coppia di candelieri in argento poggianti su base circolare, h. cm. 9.
Lotto 934 Zuccheriera in argento a due manici, gr. 150, h. cm. 15.
Lotto 935 Lotto composto da tre bottiglie da liquore in cristallo e relative targhette in metallo, cm. 22.
Lotto 936 Stazione meteorologica composta da orologio, termometro e igrometro entro struttura in legno e bronzo.