ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
Lotto 506 TOFFOLETTI PIER (n. 1957) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Firma e timbro galleria Transit, Bergamo, al retro.
Lotto 507 HOFFMANN-YBBS HANS (1928 - 2005) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 59,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 508 MARRA MAX (n. 1950) La fortezza da il deserto dei tartari. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 30,20 x 30,20. Firma in basso. Al retro titolo, firma e timbro galleria O arte, Lissone. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 509 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Cinque spari Co2. Lastra in rame. Cm 20,00 x 20,00. Al retro, firma e titolo. Autentica dell' artista su fotografia.
Lotto 510 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Venezia. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso e al retro. Autentica a cura della galleria Pace. Cornice presente
Lotto 511 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Maternità. Tempera su cartone su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica su fotografia a cura della galleria Pace.
Lotto 512 MARGONARI RENZO (n. 1939) Il giocoliere. 1965. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. . Cornice presente
Lotto 513 VERDIROSI UMBERTO Evasione di un sogno. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 514 BRUZZI GIOVANNI (n. 1936) LOTTO RITIRATO. Pinocchio. 1971. Legno. Cm 30,00 x 40,00. LOTTO RITIRATO. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 515 ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma al retro. . Cornice presente
Lotto 516 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 517 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatto. Olio su tavola. Cm 46,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e luogo Firenze. Autentica dell' artista su fotografia come da documentazione allegata all' opera. Cornice presente
Lotto 518 DA SAN LORENZO PAOLO (n. 1935) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in alto a sinistra e al retro.
Lotto 519 PALLINI CLAUDIO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente
Lotto 520 ALBERTO BOLZONELLA (n. 1934) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 521 MARRA MAX (n. 1950) Vescovo. Olio su tavola. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, timbro e cartiglio dell' artista.
Lotto 522 MARRA MAX (n. 1950) Alieni. 1995. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma, titolo, timbro e cartiglio descrittivo dell' artista.
Lotto 523 DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Energia di Febo. 1971. Olio su tela . . Firma, titolo e anno al retro. Cornice presente
Lotto 524 FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su compensato. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 525 FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia.Entro teca di plexi.
Lotto 526 FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia.Entro teca di plexi.
Lotto 527 MALIPIERO LUIGI (1901 - 1975) Marilyn, Piazza San Marco (Venezia). 2014. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 29,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 528 MALIPIERO LUIGI (1901 - 1975) Marilyn, Ponte di Brooklin. 2014. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 30,00 x 30,00. Firma, titolo e anno al retro. Cornice presente
Lotto 529 MALIPIERO LUIGI (1901 - 1975) Senza titolo. 2011. Collage su cartone. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 530 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm El Sheik. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra.Al retro firma per autentica. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 531 PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Modello con ragazza. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro e al retro. Al retro cartiglio della galleria Ars Magna, Florentia.
Lotto 532 FISCHER EVA (n. 1920) Mercato. 1960. Olio su tela . Cm 73,00 x 54,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente
Lotto 533 FISCHER EVA (n. 1920) Senza titolo. Olio su tela . Cm 73,00 x 54,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lotto 534 LAZZARO GIAMPAOLO (1911 - 1977) Calore. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso al centro. Al retro timbro della galleria del Cavallino di Venezia. Cornice presente
Lotto 535 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tavola. Cm 30,00 x 41,00. Firma in alto a destra. Al retro firma e luogo. Foto firmata allegata all'opera. Cornice presente
Lotto 536 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Piazza dei tappeti Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente
Lotto 537 PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Sirenetta. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra e al retro. Al retro cartiglio della galleria Chirizzi Arte, Latina.
Lotto 538 ENRICO FORNAINI (n. 1944) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 539 GAGLIARDINO ENZO Senza titolo. 2007. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 50,00. Autentica su fotografia a cura di Artesilva, San Rocco, Seregno. Cornice presente
Lotto 540 GIULIETTI GUSTAVO (1935 - 2003) It' a new game. Tecnica mista su tavola. Cm 27,00 x 32,00. Al retro firma per autentica, cartiglio descrittivo a cura di Idearte, Gessate, Etichetta di Art, international fair for contemporary art, Innsbruck. Cornice presente
Lotto 541 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Doppio Rosso. 1995. Acrilico e Hardware su tela. Cm 44,00 x 30,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione allegata.
Lotto 542 ZAMPETTI LUCA (n. 1966) Ammiccante in quella città Susan. 2008. tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista come da documentazione allegata. Cornice presente
Lotto 543 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Paesaggio con cavalieri. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.
Lotto 544 SABATELLI FRANCO (n. 1914) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.
Lotto 545 SABATELLI FRANCO (n. 1914) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. AL retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 546 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatti. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in alto a sinistra.Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 547 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra in teca di plexiglass. Collage e chitarra su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia.
Lotto 548 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 549 TROLESE BENITO (n. 1937) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 550 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm el Sheich. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 553 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Acrilico su specchio. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso sulla cornice. Autentica dell' artista su fotografia.
Lotto 554 GENTILINI ALDO (1911 - 1982) Senza titolo. Tempera su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 555 LASTRAIOLI FRANCO (n. 1931) Immagine di un sogno. 1969. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente