Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 Miotte Jean Senza titolo litografia e collage su carta, cm. 65,5x50,5, es. 19/100 firmata in basso a destra, timbro a secco Atelier Saviera di Saint-Paul-de-Vence e timbro in filigrana BFK Rives France in basso a destra senza cornice
Lotto 86 Paparat Max L'Iris litografia su carta, cm. 65,5x50, es. 20/60 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 87 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es. XIV/XXXV firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova senza cornice
Lotto 88 Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100X70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra senza cornice
Lotto 89 Cucchi Enzo Un Valore X litografia su carta, cm. 70x50, es. 79/100 firmata in basso a destra
Lotto 90 Scanavino Emilio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 3/100 firmata in basso a destra
Lotto 91 Guttuso Renato Nudo di spalle litografia su carta, cm. 76x54, es. 71/90 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 92 Pinelli Pino Pittura su carta tecnica mista su carta applicata su catoncino, cm. 30x24 firmata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 93 Vedova Emilio Scontro di situazioni, 2000 serigrafia con interventi a mano su carta, cm. 68x93, es. 27/50 firmata in basso a destra, certificato di autenticità di L'Arte s.n.c. di Mirano firmato dell'artista al retro
Lotto 94 Piemonti Lorenzo Accelerazioni 596, 2014 acrilici e rilievi su Forex entro teca di plexiglass, cm. 34x34 firmato in basso a destra, etichetta Lorenzo Piemonti al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 95 Piemonti Lorenzo Accelerazioni 597, 2014 acrilici e rilievi su Forex entro teca di plexiglass, cm. 30x30 firmato in basso a destra, etichetta Lorenzo Piemonti al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 96 Pomodoro Arnaldo Senza titolo calcografia su rame, cm. 28x9, es. 9/90 firmato in basso