Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice
Lotto 74 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 68x50, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice
Lotto 75 Gentilini Aldo Profilo di donna, 1978 acrilico su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità a firma dell'artista, opera pubblicata sul catalogo della mostra "Aldo Gentilini dal dopoguerra alla generazione Beat", Lunassi, 31 luglio - 5 settembre 2010, p. 2
Lotto 76 Gentilini Aldo Senza titolo acrilico su tela, cm. 100x80 firmato in basso a sinistra
Lotto 77 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta, cm. 68x68, es. XXI/L firmata in lastra basso a destra senza cornice
Lotto 78 Matta Sebastian Senza titolo incisione su carta, cm. 66,5x50 (lastra cm. 40,5x31,5), es. 27/100 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 79 Ajmone Giuseppe Nudo di spalle litografia su carta, cm. 70x100, es. 65/150 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 80 Balla Giacomo Equilibrio spaziale serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70, es. 91/150 timbri a secco Balla Futurista in basso a sinistra e Serigrafia dall'Originale Futurballa in basso a destra, firmata Futurballa in lastra, dichiarazione di garanzia di Luce Balla senza cornice
Lotto 81 Cifferi Gianmaria Senza titolo serigrafia e applicazioni su carta, cm. 90x70, es. 14/99 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 82 Coignard James Senza titolo, 1969 incisione calcografia su carta, cm. 51x33 (lastra cm.30x17), es. E.A. firmata in basso a destra, desicata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 83 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 47x32, es. 59/500 firmata in basso a destra, timbro a secco Giulio Bolaffi Editore di Torino in basso a sinistra
Lotto 84 Mancini Giuliano St. Paul de Vence, 1977 litografia su carta, cm. 76,5x57, es. 58/80 firmata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, timbro a secco Atelier Saviera di Saint-Paul-de-Vence in basso a destra, timbro in filigrana Arches France in basso a sinistra senza cornice