Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 61 Veneziano Giuseppe La passione del ragno, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 118/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 62 Veneziano Giuseppe Spider spinario, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 76/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 63 Vespignani Renzo Senza titolo, 1980 litografia su carta, cm. 56x76, es. prova d'autore 14/19 firmata e datata in basso a destra, timbro in filigrana in basso a sinistra senza cornice
Lotto 64 Viviani Vanni Senza titolo lotto di 2 litografie su carta, cm. 40x30, es, 7/130 - 16/130 firmate in basso a destra senza cornice
Lotto 65 Viviani Vanni Senza titolo lotto di 2 litografie su carta, cm. 40x30, es, I/XXX firmate in basso a destra senza cornice
Lotto 66 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 61/90 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 67 Mastroianni Umberto Senza titolo litografia su carta, cm. 68x49, es. 60/140 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 68 Minguzzi Luciano Senza titolo incisione su carta, cm. 45,5x35,5 (lastra cm. 16,5x14,5), es. 24/50 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 69 Morlotti Ennio Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 28/120 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 70 Treccani Ernesto Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 82/100 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 71 Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 79x59, es. CXII/CXX firmata in basso a destra, macchia di umidità al margine sinistro e due lacerazioni e uno strappo al margine destro senza cornice
Lotto 72 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice