Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 232
    Lotto 61

    Veneziano Giuseppe La passione del ragno, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 118/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 62

    Veneziano Giuseppe Spider spinario, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 76/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 63

    Vespignani Renzo Senza titolo, 1980 litografia su carta, cm. 56x76, es. prova d'autore 14/19 firmata e datata in basso a destra, timbro in filigrana in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 64

    Viviani Vanni Senza titolo lotto di 2 litografie su carta, cm. 40x30, es, 7/130 - 16/130 firmate in basso a destra senza cornice

    Lotto 65

    Viviani Vanni Senza titolo lotto di 2 litografie su carta, cm. 40x30, es, I/XXX firmate in basso a destra senza cornice

    Lotto 66

    Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 61/90 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice

    Lotto 67

    Mastroianni Umberto Senza titolo litografia su carta, cm. 68x49, es. 60/140 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice

    Lotto 68

    Minguzzi Luciano Senza titolo incisione su carta, cm. 45,5x35,5 (lastra cm. 16,5x14,5), es. 24/50 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice

    Lotto 69

    Morlotti Ennio Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 28/120 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice

    Lotto 70

    Treccani Ernesto Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 82/100 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice

    Lotto 71

    Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 79x59, es. CXII/CXX firmata in basso a destra, macchia di umidità al margine sinistro e due lacerazioni e uno strappo al margine destro senza cornice

    Lotto 72

    Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice

Lotti dal 61 al 72 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)