Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 230 Galimberti Maurizio Man Ray, 2005 assemblaggio di polaroid ritoccata a mano, cartolina e francobollo, cm. 15,5x13,5 firmato e datato al retro
Lotto 231 Galimberti Maurizio Man Ray, 2005 assemblaggio di polaroid ritoccata a mano, cartolina e francobollo, cm. 17x10,5 firmato e datato al retro
Lotto 232 Borra Pompeo Paolo e Francesca, 1964 olio su tela, cm. 144,5x100 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, opera pubblicata sul catalogo "Pompeo Borra", presentazione di Mino Borghi, Edizione Galleria d'Arte Cavour di Milano, 1967
Lotto 233 Borra Pompeo Lago di Como olio su tavola, cm. 55,5x70 firmato in basso a sinistra, timbro Galleria Parametro di Roma al retro