Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 232 di 232
    Lotto 230

    Galimberti Maurizio Man Ray, 2005 assemblaggio di polaroid ritoccata a mano, cartolina e francobollo, cm. 15,5x13,5 firmato e datato al retro

    Lotto 231

    Galimberti Maurizio Man Ray, 2005 assemblaggio di polaroid ritoccata a mano, cartolina e francobollo, cm. 17x10,5 firmato e datato al retro

    Lotto 232

    Borra Pompeo Paolo e Francesca, 1964 olio su tela, cm. 144,5x100 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, opera pubblicata sul catalogo "Pompeo Borra", presentazione di Mino Borghi, Edizione Galleria d'Arte Cavour di Milano, 1967

    Lotto 233

    Borra Pompeo Lago di Como olio su tavola, cm. 55,5x70 firmato in basso a sinistra, timbro Galleria Parametro di Roma al retro

Lotti dal 229 al 232 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)