Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 232
    Lotto 13

    Conti Primo Senza titolo, 1983 incisione su carta Fabriano, cm. 69,5x49,5 (lastra cm. 45,5x33), es. 60/150 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra senza cornice

    Lotto 14

    Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 60x80, es. LXXXIII/CXX firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 15

    Cremonini Leonardo Senza titolo, 1972 litografia su carta, cm. 69x49, es. XXVII/L firmata e datata in basso a destra

    Lotto 16

    Cuoghi Vanni Hai sbagliato fiaba, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi di colore su carta "Tintoretto" della Cartiera Fedrigoni di Verona, cm. 50x35, es. 68/125 firmato in basso a sinistra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 17

    Cuoghi Vanni Tutta un'altra storia, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi di colore su carta "Tintoretto" della Cartiera Fedrigoni di Verona, cm. 50x35, es. 61/125 firmato in basso a sinistra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 18

    Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice

    Lotto 19

    Lotto 20

    Lotto 21

    Lotto 22

    Lotto 23

    Lotto 24

Lotti dal 13 al 24 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)