Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 13 Conti Primo Senza titolo, 1983 incisione su carta Fabriano, cm. 69,5x49,5 (lastra cm. 45,5x33), es. 60/150 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra senza cornice
Lotto 14 Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 60x80, es. LXXXIII/CXX firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 15 Cremonini Leonardo Senza titolo, 1972 litografia su carta, cm. 69x49, es. XXVII/L firmata e datata in basso a destra
Lotto 16 Cuoghi Vanni Hai sbagliato fiaba, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi di colore su carta "Tintoretto" della Cartiera Fedrigoni di Verona, cm. 50x35, es. 68/125 firmato in basso a sinistra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 17 Cuoghi Vanni Tutta un'altra storia, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi di colore su carta "Tintoretto" della Cartiera Fedrigoni di Verona, cm. 50x35, es. 61/125 firmato in basso a sinistra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 18 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 19 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 20 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 21 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 22 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 23 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 24 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice