Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 232
    Lotto 206

    Lodola Marco Moto, 2007 perspex e neon, scatola luminosa, cm. 59x52x12 firmata, datata e intitolata al retro, presenta alcune mancanze di colore nella pellicola adesiva sul fronte e alcune piccole fratture alla base e sul retro

    Lotto 207

    De Poli Fabio "Pura Setola". La mia Collezione di Pennelli pennello e tecnica mista su cartone telato, cm. 35x30 firmato e intitolato al retro, timbro della Galleria Metastasio di Prato al retro

    Lotto 208

    De Poli Fabio Montagna, (1982) acrilici su tela, cm. 45x35 firmato e intitolato al retro, timbro della Galleria Metastasio di Prato al retro

    Lotto 209

    De Poli Fabio Rainbow acrilici su tela, cm. 45x35 firmato al retro, timbri della Galleria Metastasio di Prato al retro

    Lotto 210

    Nespolo Ugo Senza titolo collage di 2 disegni su carta, cm. 30x21 firmati in basso al centro su uno dei disegni

    Lotto 211

    Nespolo Ugo Senza titolo collage di 3 disegni su carta, cm. 30x21 firmato in basso a sinistra su uno dei disegni

    Lotto 212

    Nespolo Ugo Senza titolo collage di 7 disegni su carta, cm. 30x21 firmato in basso a sinistra su uno dei disegni

    Lotto 213

    Nespolo Ugo Senza titolo disegno su carta applicata su carta, cm. 30x21 firmato in basso a sinistra

    Lotto 214

    Nespolo Ugo Senza titolo disegno su carta applicata su carta, cm. 30x21 firmato in basso al centro

    Lotto 215

    Sassu Aligi L'Isola dei Cavalli opera a 18 colori in ceramica maiolicata, cm.30x50, es. 141/750 firmata in lastra in basso a destra, firma e titolo serigrafati al reto, tiratura al retro, certificato di autenticità dell'artista datato 24 Novembre 1999

    Lotto 216

    Tatafiore Ernesto Senza titolo tecnica mista su carta di riso, cm. 22,5x21 firmata in alto a destra senza cornice

    Lotto 217

    Cavellini Guglielmo Achille Senza titolo, 1979 tecnica mista su carta, cm. 19x37 firmata e datata in basso al centro, timbro Archivio Storico Cavellini 1979 in basso

Lotti dal 205 al 216 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)