Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 206 Lodola Marco Moto, 2007 perspex e neon, scatola luminosa, cm. 59x52x12 firmata, datata e intitolata al retro, presenta alcune mancanze di colore nella pellicola adesiva sul fronte e alcune piccole fratture alla base e sul retro
Lotto 207 De Poli Fabio "Pura Setola". La mia Collezione di Pennelli pennello e tecnica mista su cartone telato, cm. 35x30 firmato e intitolato al retro, timbro della Galleria Metastasio di Prato al retro
Lotto 208 De Poli Fabio Montagna, (1982) acrilici su tela, cm. 45x35 firmato e intitolato al retro, timbro della Galleria Metastasio di Prato al retro
Lotto 209 De Poli Fabio Rainbow acrilici su tela, cm. 45x35 firmato al retro, timbri della Galleria Metastasio di Prato al retro
Lotto 210 Nespolo Ugo Senza titolo collage di 2 disegni su carta, cm. 30x21 firmati in basso al centro su uno dei disegni
Lotto 211 Nespolo Ugo Senza titolo collage di 3 disegni su carta, cm. 30x21 firmato in basso a sinistra su uno dei disegni
Lotto 212 Nespolo Ugo Senza titolo collage di 7 disegni su carta, cm. 30x21 firmato in basso a sinistra su uno dei disegni
Lotto 213 Nespolo Ugo Senza titolo disegno su carta applicata su carta, cm. 30x21 firmato in basso a sinistra
Lotto 214 Nespolo Ugo Senza titolo disegno su carta applicata su carta, cm. 30x21 firmato in basso al centro
Lotto 215 Sassu Aligi L'Isola dei Cavalli opera a 18 colori in ceramica maiolicata, cm.30x50, es. 141/750 firmata in lastra in basso a destra, firma e titolo serigrafati al reto, tiratura al retro, certificato di autenticità dell'artista datato 24 Novembre 1999
Lotto 216 Tatafiore Ernesto Senza titolo tecnica mista su carta di riso, cm. 22,5x21 firmata in alto a destra senza cornice
Lotto 217 Cavellini Guglielmo Achille Senza titolo, 1979 tecnica mista su carta, cm. 19x37 firmata e datata in basso al centro, timbro Archivio Storico Cavellini 1979 in basso