Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 194 Ialenti Antonio Campo di fiori olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 195 Kesic Slobodan La Mietitura, 1988 olio su tela, cm. 40x50 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 196 Boldrini Gustavo Senza titolo olio su carta applicato su tela, cm. 70x100 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 197 Corrieri Mario Dopo il Raccolto, 1990 acrilico su tela, cm. 150x200 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, 2 certificati di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 198 De Filippi Leonida Paesaggio Urbano, 2009 smalto su tela, cm. 50x70 firmato, intitolato e datato al retro, timbro Armanda Gori Arte al retro, certificato di autenticità della Galleria Poleschi di Milano su fotografia
Lotto 199 Terruso Saverio Agrumi olio su tela, cm. 20,5x30,5 firmato in basso a destra e al retro per autentica, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 200 Malipiero Marilyn, 2007 collage su tavola, cm. 23x23,3 firmato e datato al retro
Lotto 201 Tamburi Orfeo Volto - Figura lotto di 2 disegni a matita e china su carta, cm. 13x10,5 - cm. 15,5x10,6 il Volto è siglato in basso a destra e la Figura è firmata in basso a destra, certificati di autenticità della Galleria Gioacchini su fotografia
Lotto 202 Treccani Ernesto Figura Fiore tecnica miste su cartoncino, cm. 50x35 firmata in basso a destra, certificato e timbri di autenticità dell’artista al retro, certificato e timbri di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lotto 203 Barreda Albert Truman Capote, 1999 acquerello e china su carta, cm. 33x25 firmato, intitolato e datato in basso
Lotto 204 Danieli Giuseppe Composizione di fiori olio su tela, cm. 97,5x63,5 firmato in basso a sinistra, certificato dello Studio Daniela Campagnola di Verona datato Gennaio 2003
Lotto 205 Treccani Ernesto Graziella olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell’artista su fotografia