Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 182 Parigini Novella Nudo gessetti su cartoncino nero, cm. 70x50 firmato in basso al centro, certificato di autenticità della D.G.A. di Treviso su fotografia
Lotto 183 Parigini Novella Volto gessetti su cartoncino nero, cm. 70x50 firmato in basso al centro, certificato di autenticità della D.G.A. di Treviso su fotografia
Lotto 184 Parigini Novella Volto gessetti su cartoncino nero, cm. 70x50 firmato in basso al centro, certificato di autenticità della D.G.A. di Treviso su fotografia
Lotto 185 Treccani Ernesto Figura china su carta, cm. 28x22 firmata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 186 Treccani Ernesto Mani pastelli su carta, cm. 21x30 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 187 Zablach Hector La raccolta olio su tela, cm. 60x90 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbro Fondation Hector Zablach al retro del telaio senza cornice
Lotto 188 Da Norcia Paolo La Regata. Omaggio a Venezia, 2011 acrilico su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 189 Di Carlo Vittorio Maria Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 17/05/2013
Lotto 190 Fantuzzi Eliano Senza titolo pastello ceroso su carta, cm. 48x34 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità su fotografia a firma Balsamo (Procuratore Speciale del Prof. Eliano Fantuzzi)
Lotto 191 Ferrari Enzo
Il Duce
tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 35x35
firmata in basso a destra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia -
Lotto 192 Ferrari Enzo
Il Duce
firmata in basso a sinistra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia -
Lotto 193 Ialenti Antonio Paesaggio olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra, firmato e autenticato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice