Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 232
    Lotto 182

    Parigini Novella Nudo gessetti su cartoncino nero, cm. 70x50 firmato in basso al centro, certificato di autenticità della D.G.A. di Treviso su fotografia

    Lotto 183

    Parigini Novella Volto gessetti su cartoncino nero, cm. 70x50 firmato in basso al centro, certificato di autenticità della D.G.A. di Treviso su fotografia

    Lotto 184

    Lotto 185

    Treccani Ernesto Figura china su carta, cm. 28x22 firmata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 186

    Treccani Ernesto Mani pastelli su carta, cm. 21x30 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 187

    Zablach Hector La raccolta olio su tela, cm. 60x90 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbro Fondation Hector Zablach al retro del telaio senza cornice

    Lotto 188

    Da Norcia Paolo La Regata. Omaggio a Venezia, 2011 acrilico su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro senza cornice

    Lotto 189

    Di Carlo Vittorio Maria Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 17/05/2013

    Lotto 190

    Fantuzzi Eliano Senza titolo pastello ceroso su carta, cm. 48x34 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità su fotografia a firma Balsamo (Procuratore Speciale del Prof. Eliano Fantuzzi)

    Lotto 191

    Ferrari Enzo
    Il Duce
    tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 35x35
    firmata in basso a destra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 192

    Ferrari Enzo
    Il Duce
    firmata in basso a sinistra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 193

    Ialenti Antonio Paesaggio olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra, firmato e autenticato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

Lotti dal 181 al 192 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)