Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 232
    Lotto 170

    Delego Martino Donna Rossiccia su Cavallo Mobile..., 2014 tecnica mista su carta, cm.30x20 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 171

    Delego Martino Figure con sopra..., 2014 tecnica mista su carta, cm.30x20 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 172

    Delego Martino L'allegra.. Obesa romantica, 2014 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmata e datata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 173

    Delego Martino Senza.. Titolo è molto.. meglio, 2013 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmata e datata in alto a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 174

    Di Carlo Vittorio Maria Full moon olio e collage su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista datato 20/10/2014 senza cornice

    Lotto 175

    Di Carlo Vittorio Maria Le Amiche olio e collage su tela, cm. 40x40 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista datato 17/10/2014 senza cornice

    Lotto 176

    Di Carlo Vittorio Maria Pesca notturna olio e collage su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista datato 12/09/2014 senza cornice

    Lotto 177

    Falchi Mario Notturno con Temporale, 2014 olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

  • Falchi Mario Senza titolo olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra
    Lotto 178

    Falchi Mario Senza titolo olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra

    Lotto 179

    Fodaro Carmelo Tarda Estate olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 1991 senza cornice

    Lotto 180

    Mai Gianfranco Paesaggio Pugliese, 1988 olio su cartone, cm. 20x30 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 181

    Mastrangelo Luigi Senza titolo, 2000 disegno a matita su carta, cm. 44x42 firmato e datato a lato, l'opera presenta margini irregolari senza cornice

Lotti dal 169 al 180 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)