Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 170 Delego Martino Donna Rossiccia su Cavallo Mobile..., 2014 tecnica mista su carta, cm.30x20 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 171 Delego Martino Figure con sopra..., 2014 tecnica mista su carta, cm.30x20 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 172 Delego Martino L'allegra.. Obesa romantica, 2014 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmata e datata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 173 Delego Martino Senza.. Titolo è molto.. meglio, 2013 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmata e datata in alto a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 174 Di Carlo Vittorio Maria Full moon olio e collage su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista datato 20/10/2014 senza cornice
Lotto 175 Di Carlo Vittorio Maria Le Amiche olio e collage su tela, cm. 40x40 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista datato 17/10/2014 senza cornice
Lotto 176 Di Carlo Vittorio Maria Pesca notturna olio e collage su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista datato 12/09/2014 senza cornice
Lotto 177 Falchi Mario Notturno con Temporale, 2014 olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 178 Falchi Mario Senza titolo olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra
Lotto 179 Fodaro Carmelo Tarda Estate olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 1991 senza cornice
Lotto 180 Mai Gianfranco Paesaggio Pugliese, 1988 olio su cartone, cm. 20x30 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 181 Mastrangelo Luigi Senza titolo, 2000 disegno a matita su carta, cm. 44x42 firmato e datato a lato, l'opera presenta margini irregolari senza cornice