Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 157 Manzi Giovanni Optical. Incidenza Luminosa olio su tela, cm. 80x80 certificato di autenticità della C.E.I.D. Centro Europeo Informazione d'Arte al retro
Lotto 158 Dangelo Sergio Figlia del vento (Albisola) piatto in ceramica, cm. 27x27 firmato e intitolato al retro
Lotto 159 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2014 carillon in resina, cm. 11,5x22x11,5 riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari a Milano, prodotta da Saletti in 2000 esemplari in occasione della Milano Fashion Week 2014, opera pubblicata su "Arte Mondadori", Maggio 2014, l'opera è corredata di scatola originale
Lotto 160 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2014 carillon in resina, cm. 11,5x22x11,5 riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari a Milano, prodotta da Saletti in 2000 esemplari in occasione della Milano Fashion Week 2014, opera pubblicata su "Arte Mondadori", Maggio 2014, l'opera è corredata di scatola originale
Lotto 162 Cracking Art Group Chiocciola multiplo in polietilene, cm. 40x33x56, es. 100/200 firmato e timbrato sotto la base
Lotto 163 Frigerio Nicoletta Avvolto scultura in materiale refrattario alta temperatura carborundum, cm. 27x18x11
Lotto 164 Bodini Floriano
Soggetti vari
lotto composto da una tempera su carta cm. 50,5x17,5 firmata in basso a sinistra, un pastello su carta cm. 35x20 firmato in basso a destra e un'incisione non firmata su carta cm. lastra 22,5x21,5, opere donate dall'artista all'attuale proprietario -
Lotto 165 Bonomi Riccardo Pesce acrilici su accumulazione di 3 latte Bon Appetit, cm. 22x67
Lotto 166 Boschini Berto Venezia tecnica mista su carta, cm. 40x50 firmata in basso a destra
Lotto 167 Caruso Pino Figura olio su tela, cm. 30x25 firmato in basso a destra e al retro, etichetta e timbro della Galleria del Vicolo Gomma di Rimini al retro
Lotto 168 Caruso Pino Figura olio su tela, cm. 30x25 firmato in basso a destra e al retro, etichetta e timbro della Galleria del Vicolo Gomma di Rimini al retro
Lotto 169 Da Norcia Paolo Campo di grano, 2007 acrilico su cartoncino telato, cm. 50x40 firmato in basso a destra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro