Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 232
    Lotto 145

    Finzi Ennio Composizione, 1993 tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 100x70 firmato e datato in basso a destra, fotografia dell'opera con timbro della Galleria Multigraphic Luciano De March senza cornice

    Lotto 146

    Vaglieri Tino Scala per il tetto antico, 1998 olio su carta Fabriano applicata su tela, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, intitolato in basso a destra

    Lotto 147

    Schiavetta Beppe Con sguardo nudo seguo nuvole nere e vecchi miti, 1991 olio e tecnica mista su tela, cm. 130x55 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice

    Lotto 148

    Schiavetta Beppe Senza titolo, 1991 olio su cartone applicato su tela, cm. 70x80 firmato e datato al retro

    Lotto 149

    Schiavetta Beppe Terra e uomo, dinamico complesso. Anima nuda, 1991 olio e tecnica mista su tela, cm. 130x55 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice

    Lotto 150

    Finzi Ennio Grammaticando, 2009 tecnica mista su tela, cm. 40x40 firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista senza cornice

    Lotto 151

    Barreda Albert Senza titolo, 2000 acquerello, china e collage su carta, cm. 35x50 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 152

    Mazzon Galliano Sinfonia di colori, 1975 olio su panforte, cm. 35,5x27 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, datato e dedicato al retro

    Lotto 153

    Nangeroni Carlo Senza titolo, 2002 acrilico su tela, cm. 60x47 firmato e datato al retro, etichetta e timbri LAC Lagorio Arte Contemporanea di Brescia al retro

    Lotto 154

    Nangeroni Carlo Senza titolo, 2005 acrilico su tela, cm. 74x34 firmato e datato al retro, etichetta e timbri LAC Lagorio Arte Contemporanea di Brescia al retro

    Lotto 155

    Reggiani Mauro Senza titolo, 1962 tempera su carta, cm. 20x30 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 28/06/2005

    Lotto 156

    Reggiani Mauro Senza titolo, 1962 tempera su carta, cm. 30x20 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 28/06/2005

Lotti dal 145 al 156 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)