Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 Finzi Ennio Composizione, 1993 tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 100x70 firmato e datato in basso a destra, fotografia dell'opera con timbro della Galleria Multigraphic Luciano De March senza cornice
Lotto 146 Vaglieri Tino Scala per il tetto antico, 1998 olio su carta Fabriano applicata su tela, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, intitolato in basso a destra
Lotto 147 Schiavetta Beppe Con sguardo nudo seguo nuvole nere e vecchi miti, 1991 olio e tecnica mista su tela, cm. 130x55 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 148 Schiavetta Beppe Senza titolo, 1991 olio su cartone applicato su tela, cm. 70x80 firmato e datato al retro
Lotto 149 Schiavetta Beppe Terra e uomo, dinamico complesso. Anima nuda, 1991 olio e tecnica mista su tela, cm. 130x55 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 150 Finzi Ennio Grammaticando, 2009 tecnica mista su tela, cm. 40x40 firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista senza cornice
Lotto 151 Barreda Albert Senza titolo, 2000 acquerello, china e collage su carta, cm. 35x50 firmato e datato in basso a destra
Lotto 152 Mazzon Galliano Sinfonia di colori, 1975 olio su panforte, cm. 35,5x27 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, datato e dedicato al retro
Lotto 153 Nangeroni Carlo Senza titolo, 2002 acrilico su tela, cm. 60x47 firmato e datato al retro, etichetta e timbri LAC Lagorio Arte Contemporanea di Brescia al retro
Lotto 154 Nangeroni Carlo Senza titolo, 2005 acrilico su tela, cm. 74x34 firmato e datato al retro, etichetta e timbri LAC Lagorio Arte Contemporanea di Brescia al retro
Lotto 155 Reggiani Mauro Senza titolo, 1962 tempera su carta, cm. 20x30 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 28/06/2005
Lotto 156 Reggiani Mauro Senza titolo, 1962 tempera su carta, cm. 30x20 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 28/06/2005