Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 232
    Lotto 133

    McClintock James Senza titolo, 1992 tecnica mista su carta, cm. 80x60 firmata in basso a destra, datata in basso a sinistra, etichetta Studio d'Arte Aurelio Stefanini di Firenze al retro, macchia di umidità al margine in alto a destra

    Lotto 134

    Topi Filippo Maria Senza titolo olio su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra e al retro senza cornice

    Lotto 135

    Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1974 cm. 50x70 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici

    Lotto 136

    Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1977 cm. 50x70 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici

    Lotto 137

    Becheroni Elvio Senza titolo, 1972 olio su tela, cm. 40x30 firmato e datato in basso a destra, etichetta Studio f.22 di Palazzolo sull'Oglio e timbro Galleria Bonaparte di Milano al retro della cornice

    Lotto 138

    Weller Simona Blu, 2000 tecnica mista su cartone telato ovale, cm. 50x70 firmata e datata in basso a destra, timbri dell'Archivio Simona Weller al retro, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 7 Ottobre 2009

    Lotto 139

    Casciello Angelo Senza titolo, 2000 tecnica mista su carta, cm. 50x36 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 140

    Casciello Angelo Senza titolo, 2000 tecnica mista su carta, cm. 50x36 firmata e datata in basso al centro senza cornice

    Lotto 141

    Cappello Carmelo Senza titolo, 1985 acrilico su copertina di agenda d’arte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5 firmato e datato in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano, certificato di archiviazione dell'Archivio Carmelo Cappello di Milano

    Lotto 142

    Vaglieri Tino Confine della città, 1997 olio su carta, cm. 70x50 firmato, intitolato e datato in basso a destra

    Lotto 143

    Vaglieri Tino Confine della città, 1998 olio su carta, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 144

    Dangelo Sergio
    Delire d'Hagate (L'Angelo)
    tecnica mista su carta, cm. 57,5x43,5
    firmata in basso al centro, intitolata al retro, certificato di autenticità della Luca Sforzini Arte di Casteggio (PV)

Lotti dal 133 al 144 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)