Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 133 McClintock James Senza titolo, 1992 tecnica mista su carta, cm. 80x60 firmata in basso a destra, datata in basso a sinistra, etichetta Studio d'Arte Aurelio Stefanini di Firenze al retro, macchia di umidità al margine in alto a destra
Lotto 134 Topi Filippo Maria Senza titolo olio su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra e al retro senza cornice
Lotto 135 Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1974 cm. 50x70 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici
Lotto 136 Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1977 cm. 50x70 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici
Lotto 137 Becheroni Elvio Senza titolo, 1972 olio su tela, cm. 40x30 firmato e datato in basso a destra, etichetta Studio f.22 di Palazzolo sull'Oglio e timbro Galleria Bonaparte di Milano al retro della cornice
Lotto 138 Weller Simona Blu, 2000 tecnica mista su cartone telato ovale, cm. 50x70 firmata e datata in basso a destra, timbri dell'Archivio Simona Weller al retro, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 7 Ottobre 2009
Lotto 139 Casciello Angelo Senza titolo, 2000 tecnica mista su carta, cm. 50x36 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 140 Casciello Angelo Senza titolo, 2000 tecnica mista su carta, cm. 50x36 firmata e datata in basso al centro senza cornice
Lotto 141 Cappello Carmelo Senza titolo, 1985 acrilico su copertina di agenda d’arte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5 firmato e datato in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano, certificato di archiviazione dell'Archivio Carmelo Cappello di Milano
Lotto 142 Vaglieri Tino Confine della città, 1997 olio su carta, cm. 70x50 firmato, intitolato e datato in basso a destra
Lotto 143 Vaglieri Tino Confine della città, 1998 olio su carta, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 144 Dangelo Sergio
Delire d'Hagate (L'Angelo)
tecnica mista su carta, cm. 57,5x43,5
firmata in basso al centro, intitolata al retro, certificato di autenticità della Luca Sforzini Arte di Casteggio (PV)