Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 Warhol Andy (D'Aprés) Brillo riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 122 Manzoni Piero D'apres. Merda d' artista, 2013 latta, cm. 7,50x6x7,50, es. 54 firmata a stampa, Merda d'Artista dell'anniversario 2013, Prodotta e inscatolata da: Fondazione Piero Manzoni, Milano, confezione originale con impronta digitale a rilievo dell'artista
Lotto 123 Hide Peter The love money over everything!, 2011 tecnica mista e banconote su tela entro teca di plexiglass dipinta, cm. 25x15x4 firmata in basso al centro, datata in basso a destra e sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta dell'artista al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 124 Hide Peter The love money over everything!, 2011 tecnica mista e banconote su tela entro teca di plexiglass dipinta, cm. 25x15x4 firmata in basso al centro, datata in basso a destra e sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta dell'artista al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 125 Hide Peter The love money over everything!, 2011 tecnica mista e banconote su tela entro teca di plexiglass dipinta, cm. 25x15x4 firmata in basso al centro, datata in basso a destra e sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta dell'artista al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 126 Hide Peter Skulls and Flowers Series, 2014 2 tecniche miste e banconote su cartone montato su telaio in legno rotondo, diam. cm. 44 e 25 firmate, intitolate e datate al retro, timbri dell'artista al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 127 Hide Peter Negazione (Denaial), 2014 tecnica mista e banconote su tela con bruciature e inserti in tela blu YK, cm. 50x35x4 firmata in alto al centro, datata in alto a destra e sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, timbri ed etichetta dell'artista al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 128 Hide Peter Negazione (Denaial), 2014 tecnica mista e banconote su tela con bruciature e inserti in tela blu YK, cm. 50x35x4 firmata in alto al centro, datata in alto a destra e sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, timbri ed etichetta dell'artista al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 129 Falchi Mario Regata, 2010 olio su tela, cm. 50x100 firmato in basso a destra e al retro, firmato, intitolato e datato al retro del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul magazine ArsKey n. 1 febbraio/marzo/aprile 2011, p. 106
Lotto 130 Frigerio Nicoletta Avvolti. Sequenza x 4, 2008 carborundum su carta a mano applicato su carta, cm. 30x94 siglato in basso a destra di ogni singolo elemento, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 131 Frigerio Nicoletta Conflitto, 2004 - 2005 lotto di 2 carte a mano e carborundum, cm. 62x44 - cm. 65x50 firmate in basso a destra, intitolate e datate in basso a sinistra senza cornici
Lotto 132 Frigerio Nicoletta Resistenza, 2004 lotto di 2 carte a mano e carborundum, cm. 65x50 firmate in basso a destra, intitolate e datate in basso a sinistra senza cornici