Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 16 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 232
    Lotto 109

    Mondino Aldo Twombly Twombly serigrafia su carta, cm. 70x49,5, esemplare di prova firmata in centro a destra, certificato di garanzia, autenticità e provenienza della Casa d'Aste Sant'Agostino di Torino

    Lotto 110

    Lodola Marco A spasso con la scopa, (2002) smalti e collage su tela, cm. 100x150 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 2002, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 30 Novembre 2006

    Lotto 111

    Manera Enrico Portrait of Dorian Gray tecnica mista su tela emulsionata, cm. 50x70 firmato e intitolato al retro senza cornice

    Lotto 112

    Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice

    Lotto 113

    Lotto 114

    Lotto 115

    Lotto 116

    Lotto 117

    Warhol Andy (D'Aprés) Mao Tse Tung riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice

    Lotto 118

    Warhol Andy (D'Aprés) John Wayne riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice

    Lotto 119

    Warhol Andy (D'Aprés) Cow riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice

    Lotto 120

    Warhol Andy (D'Aprés) Campbell's Soup riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice

Lotti dal 109 al 120 di 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)