Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 109 Mondino Aldo Twombly Twombly serigrafia su carta, cm. 70x49,5, esemplare di prova firmata in centro a destra, certificato di garanzia, autenticità e provenienza della Casa d'Aste Sant'Agostino di Torino
Lotto 110 Lodola Marco A spasso con la scopa, (2002) smalti e collage su tela, cm. 100x150 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 2002, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 30 Novembre 2006
Lotto 111 Manera Enrico Portrait of Dorian Gray tecnica mista su tela emulsionata, cm. 50x70 firmato e intitolato al retro senza cornice
Lotto 112 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 113 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 114 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 115 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 116 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 117 Warhol Andy (D'Aprés) Mao Tse Tung riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 118 Warhol Andy (D'Aprés) John Wayne riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 119 Warhol Andy (D'Aprés) Cow riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 120 Warhol Andy (D'Aprés) Campbell's Soup riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice