Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 MAX ODDONE Alessandria 1974 OPERA A BASSO CONSUMO ENERGETICO 2014 Tecnica mista su tela 40x30 Certificato di autenticità
Lotto 86 ANDREA MAZZOLA Bollate (MI) 1980 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tavola 53x51 Certificato di autenticità
Lotto 87 OLGA DANELONE Udine 1974 T-SHIRT 2009 Stampa ink-jet, pastello e cera 35x60 Certificato di autenticità
Lotto 88 MIRCO SBETTEGA Padova 1963 SENTIRE 2009 Tecnica mista su tela 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 89 LIVIO MOIANA Como 1969 SENZA TITOLO 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 (opera multipla in serie limitata) 30x30 Certificato di autenticità
Lotto 90 PINO JELO Reggio Calabria 1948 CANTO DI CICALE 1993 Olio su tela 70,5x60 Certificato di autenticità
Lotto 91 LELE DE BONIS
Torino 1980
IL COSMONAUTA
N.D.
Tecnica mista estroflessa su tavola
Diametro cm 100
Certificato di autenticità -
Lotto 92 RAFFAELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 SONO GIA' QUA 2013 Tecnica mista su tela 150x120 Certificato di autenticità
Lotto 93 ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 ANOTHER DAY 2011 Tecnica mista su tela 40x40x5 Certificato di autenticità
Lotto 94 DRILL MONKEYS Duo artistico
1983 e 1985
GREACE KELLY
2013
Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola
90x71x10
Certificato di autenticità -
Lotto 95 ANDRE' CHE ISSE SENZA TITOLO N.D. Tela retroilluminata 40x33 Certificato di autenticità
Lotto 96 FULVIO BIANCATELLI Roma 1957 SENZA TITOLO N.D. Scultura con neon e applicazioni su ferro 50x40x7 Certificato di autenticità