Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 251
    Lotto 85

    MAX ODDONE Alessandria 1974 OPERA A BASSO CONSUMO ENERGETICO 2014 Tecnica mista su tela 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 86

    ANDREA MAZZOLA Bollate (MI) 1980 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tavola 53x51 Certificato di autenticità

    Lotto 87

    OLGA DANELONE Udine 1974 T-SHIRT 2009 Stampa ink-jet, pastello e cera 35x60 Certificato di autenticità

    Lotto 88

    MIRCO SBETTEGA Padova 1963 SENTIRE 2009 Tecnica mista su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 89

    LIVIO MOIANA Como 1969 SENZA TITOLO 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 (opera multipla in serie limitata) 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 90

    PINO JELO Reggio Calabria 1948 CANTO DI CICALE 1993 Olio su tela 70,5x60 Certificato di autenticità

    Lotto 91

    LELE DE BONIS
    Torino 1980

    IL COSMONAUTA
    N.D.

    Tecnica mista estroflessa su tavola
    Diametro cm 100
    Certificato di autenticità

    Lotto 92

    RAFFAELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 SONO GIA' QUA 2013 Tecnica mista su tela 150x120 Certificato di autenticità

    Lotto 93

    ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 ANOTHER DAY 2011 Tecnica mista su tela 40x40x5 Certificato di autenticità

    Lotto 94

    DRILL MONKEYS Duo artistico
    1983 e 1985

    GREACE KELLY
    2013

    Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola
    90x71x10
    Certificato di autenticità

    Lotto 95

    ANDRE' CHE ISSE SENZA TITOLO N.D. Tela retroilluminata 40x33 Certificato di autenticità

    Lotto 96

    FULVIO BIANCATELLI Roma 1957 SENZA TITOLO N.D. Scultura con neon e applicazioni su ferro 50x40x7 Certificato di autenticità

Lotti dal 85 al 96 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)