Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 MASSIMILIANO MALIMPENSA Como 1970 LE DISCESE ARDITE 2014 Olio su tela 80x80 Certificato di autenticità
Lotto 50 ALBERTO LOVISI Casaletto Spartano (SA) 1971 MUSICISTA DI SAX 2013 Tecnica mista su faesite 70x70 Certificato di autenticità
Lotto 51 RINO ROSSI Giulianova (TE) 1961 ASTRONOMY DOMINE 2014 Stampa su alluminio dibond 46,5x35 Certificato di autenticità
Lotto 52 ANDREA GAVAZZI
Mede (PV) 1975
ASSUEFAZIONE
2013
Acrilico su tavola
35x54
Certificato di autenticità -
Lotto 53 STEFANO AGOSTINI
Roma 1966
ROLLING PEARS
2014
Olio su tela
50x50
Certificato di autenticità -
Lotto 54 GINO FOSSALI Pieve di Cadore (BL) 1940 - 2002 SATIRI E NINFE N.D. Penna, inchiostro nero, pastello a olio su carta 30x40 Certificato di autenticità
Lotto 55 MASSIMO FALSACI Cannobio (VB) 1974 IN THE GARDEN 2010 Stampa e acrilico su tela 30x40 Certificato di autenticità
Lotto 56 EMILIANO SCATARZI Firenze 1973 MIRY - LINN 2014 Fotografia e tecnica mista su plexi (pezzo unico) 20x20 Certificato di autenticità
Lotto 57 NADIA CROSIGNANI Milano 1960 BRUMA N.D. Acrilico su tela 100x70 Certificato di autenticità
Lotto 58 ANDREA BERTOLETTI Bollate (MI) 1991 IDEA N. 2 2013 Tecnica mista su tela 100x100 Certificato di autenticità
Lotto 59 MARINA CARBONI
Genova 1952
MONDO SOMMERSO
2012
Acrilico su tela
100x70
Certificato di autenticità -
Lotto 60 CALOGERO SALEMI
Racalmuto (AG) 1966
LEGARE LA TENDA COME LA NOSTRA VITA
2012
Tecnica mista su tela
44x65
Certificato di autenticità