Lotto 121 Piero Bolla, Francesco Franco, Vincenzo Gatti, Sergio Saroni, Giacomo Soffiantino e Giovanni Vendittelli Cartella di 6 incisioni Misure diverse, firmate a matita. Esemplare 10/70
Lotto 122 Nino Aimone, Romano Campagnoli, Francesco Casorati, Mauro Chessa, Francesco Franco, Giorgio Romella, Piero Ruggeri, Giacomo Soffiantini e Francesco Tabusso La rosa Incisioni, misure diverse, firmate a matita. Provenienza: Torino, Angelo Dragone.
Lotto 123 Alik Cavaliere, Giuliano Collina, Lucia Pescador, Nicola Salvatore e Angelo Tenchio Articolo 11, “armi e violenza” 1945-1995 5 incisioni, misure diverse e firmate a matita. Esemplare 52/75 Provenienza: Como, Galleria La Colonna.
Lotto 124 Coppia di vasi in vetro ad onde nei toni del blu e del verde inizi del XX secolo, altezza cm 28,5.
Lotto 125 SALIR Alzata in vetro soffiato con profili viola anni ’30, altezza cm 17. Firmata: S.A.L.I.R.
Lotto 126 Fulvio Bianconi Vaso in vetro rosso con anse mosse blu manifattura muranese, circa 1925/1930, altezza cm 34.
Lotto 127 Paolo Venini Bottiglia con tappo in vetro rosa anni ’50, altezza cm 34,5. Firma ad acido: Venini Murano Italia. Reca vecchia etichetta. Restauri.
Lotto 128 Paolo Venini Bottiglia con tappo in vetro rosso anni ‘ 50, altezza cm 26. Firma ad acido: Venini Murano Italia.
Lotto 129 Venini Bottiglia ad incalmo verde e rosso con tappo anni ’50, altezza cm 37. Firma ad acido: Venini Murano Italia. Reca vecchia etichetta.
Lotto 130 Tomaso Buzzi Vaso in vetro incamiciato azzurro a foglia d’oro circa 1932, altezza cm 21,5. Reca vecchia etichetta.
Lotto 131 Toso Vaso a ventaglio a fasce blu e rosso anni ‘ 50, altezza cm 31. Firma incisa: Toso
Lotto 132 Fulvio Bianconi Vaso in vetro a sezione schiacciata giallo con fasce orizzontali rosse anni ’50, altezza cm 22,5. Firma ad acido: Venini Murano Italia.